...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Семечка 30.05.2011 16:34:01
Добрый день! Помогите с курсовыми разницами.
Акт перевозчика в валюте, платили бел. рублями. Правильно ли я провожу (внутри топика)?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Семечка 30.05.2011 16:42:35
26-60.2 (расчеты с поставщиками в валюте)- 5 500$ (курс 3000)
60.1-51 - 1 000 000 руб. курс 3030
92.2-60.2 - 5 170$*(3030-3000)=155 100
Я сверилась с перевозчиками, так они акт выставляют в валюте, но у себя проводят в бел.руб. и курс. разниц у них нет, получается, у нас не идут расчеты. Как тут быть?
Беларусь
Jara 30.05.2011 16:52:26
разница у вас здесь будет суммовая, а не курсовая.
по дате акта от перевозчика в валюте ставите на приход затраты по курсу на дату акта.
Далее после оплаты по курсу на дату оплаты считаете разницу в бел рублях, кот у вас осталась. она и будет являться суммовой разницей. Списываете эту разницу на 92 счет либо в доход, либо в затраты.
Беларусь
Jara 30.05.2011 16:54:18
вы в своих проводках переоценили остаток долга.
надо еще переоценить то что частично оплатили. вы ведь получили услугу по курсу 3000, а оплачивали по курсу 3030. эти ваши 330 долларов уже оплаченные тоже надо переоценить
Беларусь
Семечка 30.05.2011 17:06:04
Jara, а у меня и переоценка долга , и переоценка того, что частично оплатила, будет являться суммовой разницей?
Беларусь
Jara 30.05.2011 18:08:14
если у вас в договоре прописано, что оплата производится в бел рублях по курсу, то все будет суммовыми разницами
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru