...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Зелёная 30.05.2011 17:23:15
Испортился кассовый аппарат , что делать как принимать наличные, что писать в книге. Если принимать наличные по ПКО, то в кассовой книге будет несколько строк за день?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Белорусская морячка 30.05.2011 17:27:54
Попробуйте в своем ЦТО попросить подменный, у них есть «дежурные» КСА на время ремонта вашего. Правда, так КСА подменные - маманегорюй, но временно сгодится. А если по ПКО будете принимать, то да, каждому покупателю - свой. Ну, будет несколько строк в кассовой книге, в чем проблема... Радуйтесь, что выручка продолжает поступать...
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 17:29:02
принимать по квитанциям.
сделать реестр на приняты на основании корешков
заполнить кассовую ( не путать с книгой кассира-операциониста):
1-приходный на основании реестра
2-рассходный -сдано в банк
прихож на начало из книги кассира-оперециониста
остаток на конец расчитаете сами
Беларусь
натка 30.05.2011 18:43:02
Сначала надо попросить замену, если Вам не дадут замену КСА, то только тогда можно принимать по ПКО. В течении 3-х дней уведомить ИМНС о расходовании ПКО на прием наличной выручки с приложением справки ЦТО о том, что КСА находился в ремонте.
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 19:23:25
В течении 3-х дней уведомить ИМНС о расходовании ПКО на прием наличной выручки с приложением справки ЦТО о том, что КСА находился в ремонте.
---------------------------------------------
Первый раз такое вижу:)? Никогда никого не уведомляла, лет 15 уже.
Беларусь
натка 30.05.2011 19:47:32
У нас в прошлом месяце кассовый полетел, поэтому уточняла точно в налоговой алгоритм действий. Правда нам ЦТО дал замену.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru