...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 31.05.2011 9:27:20
стестняюсь спросить....
на сегодняшний день баланс на последнюю отчетную дату - это на какую дату? На 30 апреля, 31 марта или 1 января?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 31.05.2011 9:34:19
Если годовой на 31.12 если квартальный на последнюю дату квартала
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 9:38:57
а на последнюю отчетную дату?))))
Какая дата была последней отчетной?)))))

(готовлю документы на тендер)
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 9:52:32
Думаю-квартал, вы не стисняйтесь спросить, что хотят видеть на этом тендере и на какую дату. Сделайте, что им нужно
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 9:53:01
на 01.04.2011
Беларусь
молодо-зелено 31.05.2011 9:53:52
Если прибыль сейчас считается за год, то последний баланс у вас был на 01.01.2011, а следующий будет на 01.01.2012.
Беларусь
КЕ8 31.05.2011 9:55:55
на 01/04/2011
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 9:57:00
Я тоже с этим попала, в законе о Бух учете прописано, что баланс надо составлять ежемесячно, значит последняя отчетная дата 30/04/2011, т.е. на 1 мая.
Беларусь
молодо-зелено 31.05.2011 9:58:29
Как составлять ежемесячно, если нету данных по прибыли? Черновик просто составить с недостоверными данными.
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 10:01:13
Как составлять ежемесячно, если нету данных по прибыли? Черновик просто составить с недостоверными данными.
_____________________
Почему нет? Обсуждали в топике Главбуси, что надо отражать в учете налог на прибыль. Вот и отражайте. Если мне не верите почитайте закон. Сама была в шоке, собирали на тендер, дала кварт. баланс, ткнули носом, сказали давай за месяц...
Беларусь
Лошарик 31.05.2011 10:02:59
:) Да. Правильно- составлять баланс ежемесячно.
Беларусь
Автор 31.05.2011 10:05:13
Как составлять ежемесячно, если нету данных по прибыли? Черновик просто составить с недостоверными данными.
___________-

тут сразу вспоминается письмо минфина (или МНС?), по поводу которого ругалась Главбуся. Там написано, что прибыль надо считать ежемесячно.

Для меня лично этот вопрос не слишком принципиален, т.к. в тендерной комиссии сидят олухи похлеще меня)))) Другое дело, что встает ребром вопрос: на хрена корячится с ежемесячными балансами, когда отчет по прибыли годовой. о с другой стороны, как теперь в банках кредиты берут? Или в настоящее время никак? :-D
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 10:06:01
молодо-зелено 31.05.2011 9:58:29

Как составлять ежемесячно, если нету данных по прибыли? Черновик просто составить с недостоверными данными.
===========================================
А Вы не путаете бухучет с налоговым? зауседы баланс был бухдоком)))
Беларусь
молодо-зелено 31.05.2011 10:09:56
В журнале ГБ № 21, стр. 42 написано:
«Поскольку налоговая декларация по налогу на прибыль составляется по итогам года, основанием для отражения налога на прибыль в бухгалтерском учете и отчетности за месяц, квартал будет являться бухгалтерская справка-расчет».
Что это за справка-расчет?
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 10:12:37
Что это за справка-расчет?
_________-

КАК?! У вас не утверждена форма бухгалтерской справки-расчета?! хы-хы... дата, номер, место составления, должность, фио, содержание операции. Все как обычно
Беларусь
Главбуся 31.05.2011 10:13:53
Баланс нужно составлять ежемесячно.Согласно 19 инструкции Минфина. И прибыль считать ежемесячно. Валовую. И себестоимость. А вот налог на прибыль считать нужно раз в год.Вот так Вы читаете. Главбуся не против прибыли, а против расчета налога на прибыль ежемесячно. Прибыль и налог- это не одно и то же. И налоговый учет с бухгалтерским- не одно и то же. Так что последняя отчетная дата для баланса ( форма 1 )- 30 апреля. Для 2 формы- на 1 апреля.
Беларусь
Лошарик 31.05.2011 10:14:13
КАК?!
___________________________________

:) Чиво вы так кричите можно в обмарок упасть...)))
Беларусь
молодо-зелено 31.05.2011 10:15:12
«Анонимно» 31.05.2011 10:12:37
КАК?! У вас не утверждена форма бухгалтерской справки-расчета?! хы-хы... дата, номер, место составления, должность, фио, содержание операции. Все как обычно

Форма справки утверждена, какой расчет в ней составлять?
Выручка-НДС-покупная стоимость товара-и/о = прибыль от реализации?
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 10:17:09
Главбуся, я вас умоляю... Я прекрасно поняла, против чего и за что вы. Нижайше прошу прощения. Была уверена, что все читали это письмо и понимают, что слово «налог» не печаталось из-за стремления быстрее отправить ответ, а не в целях показать, что вы против прибыли.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru