...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 31.05.2011 10:47:26
Резиденты СЭЗ вы заключаете договора с резидентами РБ в Валюте? ТТН в валюте выписываете?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Главбуся 31.05.2011 10:56:22
Да. Но только на импортозамещающую продукцию собственного производства можно. ТТН в валюте. На тару -отдельная ТТН- в белках.
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 11:09:42
А каким нормативным актом ограничение только на эту продукцию?
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 11:10:35
А импортный товар можно?
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 11:32:36
Договор с резидентом СЭЗ-оплата в валюте, укзанной в счете на оплату.Счет на оплату составляем в белках, в примечании-оплата в такой-то валюте в размере таком-то по курсу НБ, накладная соответственно в белках. Счет,оплата и выписка накладной-в один день. Иначе не очень понятно, куда относить разницу (курсовую или суммовую).
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 11:33:02
Можно любую продукцию
Беларусь
Главбуся 31.05.2011 11:42:53
Нет,нельзя любую продукцию. Режим СЭЗ- толлько для продукции собственного производства импортозамещающей. Читайте Указ. Торговля вообще у резидентов СЭЗ- как у всех.
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 11:44:00
При проведении валютных операций использование иностранной валюты, ценных бумаг в иностранной валюте и (или) платежных документов в иностранной валюте между субъектами валютных операций – резидентами разрешается в следующих случаях:
25.6. при расчетах с участием субъекта валютных операций – резидента свободной экономической зоны Республики Беларусь (кроме расчетов по валютным операциям, связанным с предоставлением и получением займов);
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

30 апреля 2004 г. № 72
Беларусь
Главбуся 31.05.2011 13:15:08
Вы то можете с резидентом рассчитаться валютой, только он не на все может выставить счет в валюте. Резидент СЭЗ- резидент только по определенным Указом президента операциям. В оптовой и розничной торговле он просто резидент РБ.Эти «правила» только одну суть раскрывают- что Вы можете заплатить. А вот выставить этот счет- это уже мозги крутить резиденту СЭЗ.
Беларусь
Макс Фактор 31.05.2011 23:24:57
Сам резидент СЭЗ, написал запрос в Минэкономики - ответили,что в случае если законодательством разрешены расчеты в валюте, значит обязательства в первичке модно также выражать в валюте. До того как стал СЭЗ я выписывал все накладные в валюте тоже, так как я и нефтяник (п.8 Указа 359 разрешает за нефтепродукты расчеты в валюте). В принципе так поступают все нефтяники - вся первичка в валюте.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru