| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
31.05.2011 10:47:26
|
 |
 |
Резиденты СЭЗ вы заключаете договора с резидентами РБ в Валюте? ТТН в валюте выписываете?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Главбуся
31.05.2011 10:56:22
|
 |
 |
Да. Но только на импортозамещающую продукцию собственного производства можно. ТТН в валюте. На тару -отдельная ТТН- в белках.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 11:09:42
|
 |
 |
А каким нормативным актом ограничение только на эту продукцию?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 11:10:35
|
 |
 |
А импортный товар можно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 11:32:36
|
 |
 |
Договор с резидентом СЭЗ-оплата в валюте, укзанной в счете на оплату.Счет на оплату составляем в белках, в примечании-оплата в такой-то валюте в размере таком-то по курсу НБ, накладная соответственно в белках. Счет,оплата и выписка накладной-в один день. Иначе не очень понятно, куда относить разницу (курсовую или суммовую).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 11:33:02
|
 |
 |
Можно любую продукцию
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
31.05.2011 11:42:53
|
 |
 |
Нет,нельзя любую продукцию. Режим СЭЗ- толлько для продукции собственного производства импортозамещающей. Читайте Указ. Торговля вообще у резидентов СЭЗ- как у всех.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 11:44:00
|
 |
 |
При проведении валютных операций использование иностранной валюты, ценных бумаг в иностранной валюте и (или) платежных документов в иностранной валюте между субъектами валютных операций – резидентами разрешается в следующих случаях: 25.6. при расчетах с участием субъекта валютных операций – резидента свободной экономической зоны Республики Беларусь (кроме расчетов по валютным операциям, связанным с предоставлением и получением займов); ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
30 апреля 2004 г. № 72
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
31.05.2011 13:15:08
|
 |
 |
Вы то можете с резидентом рассчитаться валютой, только он не на все может выставить счет в валюте. Резидент СЭЗ- резидент только по определенным Указом президента операциям. В оптовой и розничной торговле он просто резидент РБ.Эти «правила» только одну суть раскрывают- что Вы можете заплатить. А вот выставить этот счет- это уже мозги крутить резиденту СЭЗ.
Беларусь
|
 |
 |
Макс Фактор
31.05.2011 23:24:57
|
 |
 |
Сам резидент СЭЗ, написал запрос в Минэкономики - ответили,что в случае если законодательством разрешены расчеты в валюте, значит обязательства в первичке модно также выражать в валюте. До того как стал СЭЗ я выписывал все накладные в валюте тоже, так как я и нефтяник (п.8 Указа 359 разрешает за нефтепродукты расчеты в валюте). В принципе так поступают все нефтяники - вся первичка в валюте.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|