| |
|
|
| |
|
|
Начинающий бухгалтер
31.05.2011 11:02:22
|
 |
 |
Здравствуйте! Помогите пожалуйста ситуация такая: взяли транспортное средство с экипажем в аренду, осуществляем перевозку, за перевозку получаем 500 р., за аренду платим 450 р. С чего мне считать налог, с суммы, которую получаем за перевозку 500, или которая остается после оплаты аренды? Совсем запуталась, директор говорит надо прописать в договоре так, что б, нашим доходом считалась только разница 500-450= 10р., а я не знаю, как правильно сделать. Помогите разобраться !
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
31.05.2011 11:08:15
|
 |
 |
Какой именно налог Вы хотите посчитать?.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 11:14:32
|
 |
 |
налог на прибыль, НДС
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 11:19:40
|
 |
 |
Доход ваш 500 р НДС 500*20/120 к зачету в берете НДС в арендной плате(если он есть) Это для базы НДС, Для налога на прибыль Доход 500р. налог 500*20/120=83, затраты 450-НДС если он есть 500-83-450(если нет НДС) =-33 вы в убытках, если есть НДС то 500-83-(475-75)=42 прибыль с него и надо платить налог
Беларусь
|
 |
 |
Начинающий бухгалтер
31.05.2011 11:29:39
|
 |
 |
Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|