Может у кого была такая ситуация? Сдаем на длительный срок стрит. технику в аренду с экипажем вне Минска. Соответсвенно командируем туда нашего крановщика. По договору расходы по топливу будет нести арендатор. Кто должен в данном случае вести путевые и как их выдавать крановщику в работу, если он еде туда один на срок 1-2 месяца?
При аренде транспортного средства с экипажем арендодатель отвечает за техническую эксплуатацию транспортного средства. Путевой лист является у арендодателя основанием для начисления заработной платы его работникам и списания стоимости израсходованного топлива (если обязанность по оплате топлива лежит на арендодателе). Следовательно, обязанность по заполнению путевых листов возлагается на арендодателя.
Беларусь
"Анонимно"31.05.2011 11:29:32
да я читала эти разъяснения...там ниже еще рассматривался случай, когда арендатор оплачивает расходы по топливу и можно ему потом отснимать копии путевого.. просто хочеться опытного совета.
Беларусь
АНЯ31.05.2011 12:49:26
И меня это вопрос очень интересует, как раз сижу ломаю голову. Кроме договора аренды, акта выполненных работ какие документы нужны для учета у арендатора? Я вообще новичок, толь начинаю работать, хочется все сделать правильно