...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Новичок 31.05.2011 11:56:03
Облагается ли пособие по беременности и родам подоходным налогом?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 31.05.2011 12:08:36
Конечно облагается. Это же больничный лист, но только по берем.и родам. А вот уже детское, которое будет женщина получать в декр.отпуске, не облагается
Беларусь
Водяная 31.05.2011 12:09:49
Ну что вы вот говрите..НЕТ!!
Беларусь
Водяная 31.05.2011 12:11:03
Объектом налогообложения подоходным налогом с физических лиц признаются доходы, полученные плательщиками от источников в Республике Беларусь (подп. 1.1 ст. 153 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее - НК)). К доходам, полученным от источников в Республике Беларусь, относятся пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, полученные плательщиком в соответствии с законодательством (подп. 1.7 ст. 154 НК). В то же время освобождаются от подоходного налога с физических лиц пособия по государственному социальному страхованию и государственному социальному обеспечению и надбавки к ним, кроме пособий по временной нетрудоспособности (в том числе пособий по уходу за больным ребенком) (подп. 1.1 ст. 163 НК). Следовательно, подоходный налог необходимо начислить только с суммы пособия по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам не подлежит обложению подоходным налогом.
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 12:11:32
Конечно облагается. Это же больничный лист, но только по берем.и родам.
___________
бред.

Больничный по берем и родам не облагается НИЧЕМ. как и все остальные пособия на ребенка
Беларусь
Водяная 31.05.2011 12:12:12
Сочувствую,Анонимно, вашим декретницам, вы бы хоть консультант открыли..эх
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 12:19:00
Конечно облагается. Это же больничный лист, но только по берем.и родам.
___________
Верните декретницам подоходный.... Делайте справки... Получается взяли из бюджета и обратно в бюджет)))))))))
Беларусь
Новичок 31.05.2011 12:24:01
Спасибо
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru