...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Безмятежность 31.05.2011 14:05:56
Подскажите, как быть? Заказчик Мы передали подрядчику стройматериалы по ТН на ответственное хранение для произ-ва работ. Договор заключен со ссылкой на проектно-сметную документацию, которую уже полгода не представляет. Директор хочет вернуть материалы, Подрядчик никак не реагирует. Как вернуть материалы с ответственного хранения (какой составить документ) на баланс, если материалы лежат на нашем строительном объекте??
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юська 31.05.2011 14:08:41
Никакого ответ.хранения у вас нет. Вы передали свой материал подрядчику для производства работ на объекте по строительно-монтажному договору. Вот по договору и смотрите - что там предусмотрено. А материалы вам вернет подрядчик по ТН.
Беларусь
Автор 31.05.2011 14:54:47
Согласна. Только Подрядчик исполнять работы даже не начинал, на письма с просьбой представить смету, начать работы, вернуть материалы, на предложения расторгнуть договор и т.п. не отвечает. Дир хочет заключить договор с другой организацией, и вот вопрос, как стройматериалы передать новому подрядчику документально верно, т.к. материалы все в наличии и доступ к ним у Дира есть, но без бумажки
Беларусь
Юська 31.05.2011 15:12:54
Как по мне - все равно надо сначала вернуть, если договор будет расторгаться, а уж потом другому подрядчику передать. Поймать директора порядчика и все выяснить.
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 15:18:30
если есть возможность тн-ку забрать или оба экземпляра у Вас - то спишите ту тн как испорченную при заполнении и выписывайте новую на другого подрядчика
Беларусь
Автор 01.06.2011 9:39:17
Спасибо за советы! Директор утверждает, что никакой возможности получить свою ТНку или тем более от Подрядчика ну нету и все тут. Возможно будет подавать в суд, но с целью возврата предоплаты. Некий юрист сказал директору что по переданым материалам в суде ничего не будет рассматриваться, только по оплате есть шанс вернуть. Но пока это все закрутится, работы вести нужно. Как думаете, может какой-нибудь акт составить об оприходовании, расписав все причины невозможности оприходовать по накладной? Может привлечь к подписанию акта какую постороннюю организацию или нового подрядчика?
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 9:35:09
ой
Беларусь
автору 02.06.2011 10:52:06
Ваш юрист слегка лукавит, т.к. если есть док о передаче материалов, значит можно либо требовать их возврата либо соответственно возмещения их стоимости
Беларусь
Юра 02.06.2011 11:02:47
автору 02.06.2011 10:52:06

Ваш юрист слегка лукавит, т.к. если есть док о передаче материалов, значит можно либо требовать их возврата либо соответственно возмещения их стоимости
__
это вообще не юрист, похоже.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 13:30:26
А я бы тупо ТТН выкинула (типа потеряли два экземпляра) да и всё! Неужели кто-то будет проверять. А материалы и так у вас на балансе, просто на другом субсчете (10.7).Если вы выкинете ТН, то ни на что аннулирование этой проводки не повлияет -ни на баланс, ни на налоги. Только заберите их оттуда и продайте. Самое большое что вам грозит -это штраф за утерю накладной да и всё.
Беларусь
В.Ш. аудитор 02.06.2011 13:48:58
...Самое большое что вам грозит -это штраф за утерю накладной да и всё...
========================
Письмо нерадивому подрядчику об уведомлении, что договор расторгаете,свои материалы у них забираете и к ним претензий не имеете, по материалам по крайней мере.
Составте акт по сему, с подписью своего мат ответственого лица, вот и весь сыр-бор.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 15:27:16
Два последних ответа -ПОДХОДЯТ. Какой нравится выбирайте, а в бухгалтерии аннулируйте проводки по внутр. перемещению материалов по субсчетам 10-го счета да и ВСЁ!!!Главное, чтобы материалы целы были(не попортились и не стырены были на стройплощадке)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru