Здравствуйте! Как быть с проводками. По плану счетов сч.92,1 и 92,2 накапливаются в течение года. А 92,9 отражает ежемесячно результат, который спис-ся на 99сч. В 1С напр. у меня от курс. разн. прибыль, от штрафов убыток. По каждой из этих операций формируются проводки по 99сч. На 99сч. должен отражаться веть только итог (прибыль или убыток)? А как быть с «Аналитический учет по счету 92 »Внереализационные доходы и расходы« ведется по каждому их виду. Построение аналитического учета внереализационных доходов и расходов, относящихся к одной и той же финансовой, хозяйственной операции, должно обеспечивать возможность выявления финансового результата по каждой операции» из типового плана счетов? ИЛИ я что-то не догоняю? У кого как? И вообще как правильно? НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО... СПАСИБО
92.1 и 92.2 и прочие субсчета 92-го надо ежемесячно «сворачивать» на 92.9- внереализационные доходы (расходы). А потом и его списать на 99.Не должно быть остатков на 92.
Беларусь
Сил нет31.05.2011 16:22:15
По 92 счету остатков и нет. Просто у меня получаются проводки напр. курс. разницы приб. - д92,9К99, штрафы Д99К92,9. Все это попадает на 99сч. вместо разницы (курс. разн. минус штрафы) на прибыль не одной суммой, а оборотами разными по Д99 и К99. Или я туплю?