...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
кредитор 31.05.2011 16:21:21
Получили письмо о том что наш дебитор принял решение о ликвидации от 13.05.11
Сумма долга значительная.
Господа юристы, подскажите, пожалуйста, что я как бухгалтер должна сделать теперь, т. к. юриста нет а директор в отъезде.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 31.05.2011 16:23:23
требование ликвидатору вернуть долг в виде заявления. Потом ждать решения.Может, что-нибудь вам заплатят. В любом случае, пока не придет решение, вы как бухгалтер, ничего не делайте
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 16:53:27
ликвидация это добровольное закрытие. Пока не расчитается с долгами его не закроют.
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 16:55:04
главное чтобы долг перед вами фигурировал, а то наши управляющие-ликвидаторы особо не парятся по этому делу
Беларусь
Эд 31.05.2011 17:07:53
Получили письмо о том что наш дебитор принял решение о ликвидации от 13.05.11
__________________________

Что ещё они написали? Кто принимает претензии по задолженности, по какому адресу?
Беларусь
Ди 31.05.2011 17:12:52
Вы долджны по адресу на конверте отправить быстренько письмо с уведомлением с актом сверки и претензией на сумму долга. Потом ждете от ликвидатора, который у них должен быть официально назначен ( свой чел. или фирма наемная) ответа. будут платить или вы в очереди. Потом, в случае ликвидации ( если у них вообще нет никаких активов) Ликвидатор обязан прислать уведомление и Вы все спишите.
Беларусь
Olik 31.05.2011 17:42:10
Потом, в случае ликвидации ( если у них вообще нет никаких активов) Ликвидатор обязан прислать уведомление и Вы все спишите.
___________________________________________
Если у них нет никаких активов, а долги имеются, то ликвидатор обязан подать заявление на банкротство. И списать в этом случае можно будет только когда будет определение хозяйственного суда о завершении ликвидационного производства.
Беларусь
Ди 31.05.2011 17:46:12
Согласна с Вами. только после суда
Беларусь
Ди 31.05.2011 17:48:03
Еще: в учред. лок. есть субсидиарные ответственности. В случае отсутствия активов они (учреды) обязаны в сумме субс. ответствености гасить долги
Беларусь
Olik 31.05.2011 17:48:38
кредитор, выставляйте требование на сумму задолженности, по возможности подпишите акт сверки.
__________________________
Если ваши дебиторы ликвидируются еще не на стадии «полного фиаско», то возможно с вами рассчитаются. А вот если вашим дебиторам уже совсем плохо и имущества не осталось, а только долги, то скорее всего ваш дебитор готовится к упрощенной процедуре банкротства (как ликвидируемый должник). Дабы суд принял заявление о банкротстве должника, должны быть выполнены некоторые формальности, в том числе и уведомление всех кредиторов.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru