...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Сомнение 31.05.2011 16:25:59
Перешли на УСН. Читаю, что налог, исчисленный от внереализационных доходов, отражается в бухучете проводкой 90/68. У меня сомнение в правильности написанного. Я понимаю, что этот налог рассчитывается от валовой выручки, куда входят и внер.доход. Но при такой проводке не совсем точно определяется результат реализации товаров(работ.услуг). Может все-таки это опечатка и должно быть 92/68?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 31.05.2011 16:39:31
я провожу Дт 92 Кт 68
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 16:48:17
как бы правильно я думаю 92/68 для того 92 и есть внерелиз доходы
Беларусь
Сомнение 31.05.2011 17:06:17
У кого есть консультант? Посмотрите, пожалуйста, ответ на мой вопрос. Заранее благодарна
Беларусь
Александра 31.05.2011 17:11:31
Делаю 90 (со своим субсчетом) и К68. Внереализационные небольшие и все равно в конце года все 90-е сч.закроются.
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 17:17:57
у меня и 92/68 и 91/68 и 90/68, на УСН 3 года, был аудит и проверка, все правильно
Беларусь
Сомнение 31.05.2011 17:30:46
Спасибо всем огромное
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru