...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Сумка директору 01.06.2011 8:17:30
Директор купил по безналу себе «сумка кожаная» за 450 000 рублей. 92 счет неучит.с налогами на зарплату или можно на затраты(как обосновать). Заранее спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 01.06.2011 8:36:10
Можно типа как портфель повесить на 10-09 с начислением износа в размере 50% в момент передачи в эксплуатацию.
Беларусь
ну просто так 01.06.2011 9:46:45
«сумка кожаная» ... «шубка норковая» ...
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 9:52:50
если сумка необходима в производственной деятельности...
акт ввода в эксплуатацию подписывает комиссия.:-)
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 10:57:12
спасибо.Мы должны правильно отразить в учете действия директора, ведь нас никто не спрашивают, а если спрсят попробуй сказать нет.
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 11:23:49
некоторые сумки для ноутбуков стоят намного дороже, но почему-то при их покупке и оприходовании не возникает таких вопросов. Ваш директор, что должен на встречи с картонной папкой ходить? Приходуйте на 10-9 и списывайте, согласно учетной политике.
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 11:25:39
некоторые сумки для ноутбуков стоят намного дороже, но почему-то при их покупке и оприходовании не возникает таких вопросов. Ваш директор, что должен на встречи с картонной папкой ходить? Приходуйте на 10-9 и списывайте, согласно учетной политике.
______________________
забыла добавить, что списывать надо на затраты участвующие в налогообложении, так как это очевидно и никакого обоснования не требует особенно, если у вас частная коммерческая организация
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 11:26:21
Анонимно« 01.06.2011 9:52:50

если сумка необходима в производственной деятельности...
акт ввода в эксплуатацию подписывает комиссия.:-)
_____________________________

Вашему директору для ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ деятельности еще нужна одежда и питание:))))) Так что и эти затраты директора относите на с/с)))))))
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 11:27:13
«Анонимно» 01.06.2011 11:26:21

Анонимно« 01.06.2011 9:52:50

если сумка необходима в производственной деятельности...
акт ввода в эксплуатацию подписывает комиссия.:-)
_____________________________

Вашему директору для ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ деятельности еще нужна одежда и питание:))))) Так что и эти затраты директора относите на с/с)))))))
========================

и жанчына и тож на с/с
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 11:30:04
А что сумка кожаная производит?
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 11:50:47
«Анонимно» 01.06.2011 11:30:04
А что сумка кожаная производит?***************

Чё, тупая (ой) что-ли? Она сама ничего не производит, но она косвенно помогает решать производственные вопросы, участвует в предпринимательской деятельности.
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 11:50:58
Организация коммерческая со 100% государственным капиталом. но не финансируется из бюджета. Ранее аудитору доказывали, что сумка кассиру нужна.
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 11:59:44
со 100% государственным конечно сложнее. Если не хотите рисковать с налогами, то спишите на затраты не участвующие в налогообложении, но участвующие в предпринимательской деятельности. Ведь он там не порно журналы носит и ссобойку, а еще и документы вашей организации
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 12:56:54
Например сумка может быть нужна, чтобы деньги возить в банк или из банка...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru