| |
|
|
| |
|
|
Сумка директору
01.06.2011 8:17:30
|
 |
 |
Директор купил по безналу себе «сумка кожаная» за 450 000 рублей. 92 счет неучит.с налогами на зарплату или можно на затраты(как обосновать). Заранее спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
молодо-зелено
01.06.2011 8:36:10
|
 |
 |
Можно типа как портфель повесить на 10-09 с начислением износа в размере 50% в момент передачи в эксплуатацию.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
01.06.2011 9:46:45
|
 |
 |
«сумка кожаная» ... «шубка норковая» ...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 9:52:50
|
 |
 |
если сумка необходима в производственной деятельности... акт ввода в эксплуатацию подписывает комиссия.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 10:57:12
|
 |
 |
спасибо.Мы должны правильно отразить в учете действия директора, ведь нас никто не спрашивают, а если спрсят попробуй сказать нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 11:23:49
|
 |
 |
некоторые сумки для ноутбуков стоят намного дороже, но почему-то при их покупке и оприходовании не возникает таких вопросов. Ваш директор, что должен на встречи с картонной папкой ходить? Приходуйте на 10-9 и списывайте, согласно учетной политике.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 11:25:39
|
 |
 |
некоторые сумки для ноутбуков стоят намного дороже, но почему-то при их покупке и оприходовании не возникает таких вопросов. Ваш директор, что должен на встречи с картонной папкой ходить? Приходуйте на 10-9 и списывайте, согласно учетной политике. ______________________ забыла добавить, что списывать надо на затраты участвующие в налогообложении, так как это очевидно и никакого обоснования не требует особенно, если у вас частная коммерческая организация
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 11:26:21
|
 |
 |
Анонимно« 01.06.2011 9:52:50 если сумка необходима в производственной деятельности... акт ввода в эксплуатацию подписывает комиссия.:-) _____________________________
Вашему директору для ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ деятельности еще нужна одежда и питание:))))) Так что и эти затраты директора относите на с/с)))))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 11:27:13
|
 |
 |
«Анонимно» 01.06.2011 11:26:21
Анонимно« 01.06.2011 9:52:50
если сумка необходима в производственной деятельности... акт ввода в эксплуатацию подписывает комиссия.:-) _____________________________
Вашему директору для ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ деятельности еще нужна одежда и питание:))))) Так что и эти затраты директора относите на с/с))))))) ========================
и жанчына и тож на с/с
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 11:30:04
|
 |
 |
А что сумка кожаная производит?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 11:50:47
|
 |
 |
«Анонимно» 01.06.2011 11:30:04 А что сумка кожаная производит?***************
Чё, тупая (ой) что-ли? Она сама ничего не производит, но она косвенно помогает решать производственные вопросы, участвует в предпринимательской деятельности.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 11:50:58
|
 |
 |
Организация коммерческая со 100% государственным капиталом. но не финансируется из бюджета. Ранее аудитору доказывали, что сумка кассиру нужна.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 11:59:44
|
 |
 |
со 100% государственным конечно сложнее. Если не хотите рисковать с налогами, то спишите на затраты не участвующие в налогообложении, но участвующие в предпринимательской деятельности. Ведь он там не порно журналы носит и ссобойку, а еще и документы вашей организации
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 12:56:54
|
 |
 |
Например сумка может быть нужна, чтобы деньги возить в банк или из банка...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|