...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Булочка 01.06.2011 11:51:01
Помоги пожалуйста. С 2009 года не проводилась переоценка 62 счета! Как исправить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Просто любопытная 01.06.2011 11:52:18
У вас по Дт 62 висит дебиторская задолженность в валюте? Почему до сих пор не закрыли?
Беларусь
Булочка 01.06.2011 11:59:17
Мы экспортеры, у нас всегда есть что-то на 62 счету. А переоценка не проводилась, потому что произошел сбой в программе, а я из-за нехватки опыта не уследила.
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 12:04:07
напишите бухсправку с расчетом по всем этим годам. внесите исправления текущим годом через 92 как прибыли/убытки прошлых лет, выявленные в отчетном году. сделайте уточненные налоги за последние 3 года и сдайте в налоговую
Беларусь
Просто любопытная 01.06.2011 12:06:08
А как же не возврат валютной выручки с 2009 года?
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 12:10:33
А как же не возврат валютной выручки с 2009 года?
----------------------------------
я так понимаю, что у коллеги был сбой в программе и не правильно производилась переоценка счета и речь не идет о не своевременности возврата валютной выручки, а о том как внести исправления в БУ и налоговый учет
Беларусь
Просто любопытная 01.06.2011 12:16:08
Так если с 2009 года висит дебиторская задолженность, не возврат валютной выручки намного страшнее, чем переоценка дебиторской задолженности. Взять сейчас да и переоценить. Прибыль попрет.... Шутка.
Беларусь
Булочка 01.06.2011 12:19:35
«Анонимно» 01.06.2011 12:10:33 Да, валюта приходила, все впорядке. Не проводилась переоценка. И если я правильно поняла, мне нужно все пересчитать! Но как-то я себе это плохо представляю! Может вы подскажите, что мне прочесть, чтобы правильно все сделать! А то я совсем запуталась!
Беларусь
Булочка 01.06.2011 12:21:50
Было так, последним днем месяца выставлялся счет за услуги, а 3-4 числа следующего месяца приходила валюта!
Беларусь
Просто любопытная 01.06.2011 12:22:13
Так у вас есть реальная задолженность по Дт 62 счета В ВАЛЮТЕ с 2009 года или у вас болтается только сумма в рублях?
Беларусь
Булочка 01.06.2011 12:29:56
Сумма в рублях (разница между курсом НБРБ на дату выставления счета и датой прихода денег)
Беларусь
Просто любопытная 01.06.2011 12:35:45
Если у вас висит только сумма в рублях ее не нужно переоценивать.
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 12:47:43
Просто любопытная 01.06.2011 12:35:45

Если у вас висит только сумма в рублях ее не нужно переоценивать.
================================
Договорились уже))) В рублях и будет курсовая разница или у вас в валюте?))))
Беларусь
Булочка 01.06.2011 13:07:42
Вот, а как правильно это в 1С Показать?
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 13:36:54
ап
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 14:18:53
делайте справку-расчет за каждый месяц начиная с 2009 года так как надо было бы считать курсовые разницы, найдите разницу между тем что вы провели и итоговой суммой за каждый код проведите в корреспонденцией 92 как прибыль/убыток прошлых лет, выявленных в отчетном году. Если эти суммы должны были участвовать в налогообложении, то сделайте уточненные налоги за 2009 и 2010 год и сдайте их в налоговую, если надо доплатите налоги. Вас не оштрафуют, а только начислят пеню за просрочку оплаты, если она будет.
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 14:21:05
клевый ник, булочка !
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 14:44:24
А если мы работаем по оплате, то дебиторки нет
Беларусь
Булочка 01.06.2011 16:24:37
Спасибо огромное!!!! Буду делать!!!

P.S. спасибо за комплимент (муж булочкой называет)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru