...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Экологический налог 01.06.2011 12:07:13
Подскажите по налогу.
Согласно налоговому кодексу не является налоговой базой «накопление отходов для последующего вывоза одной транспортной единицей»
В утвержденной инструкции по обращению с отходами есть цифра «Норматив накопления для последующего удаления» - 200т
Собственно вопрос:
1. Надо ли платить налог за превышение норматива временного хранения отхода
2. Надо ли платить налог за разницу между транспортной единицей и нормативом накопления (в моем понятии, как и в инструкции это одно и то же, но со мной не согласны)
Как у кого? При ответе просьба указывать, на что ссылается проверяющий.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.06.2011 13:54:40
вопрос актуален
Беларусь
Таня 01.06.2011 13:58:34
Свыше норматива вы хранить не имеете права, надо вывозить, транспортные единицы могут быть разной грузоподъемности, поэтому норматив может отличатся
Налог за превышение норматива платить надо
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 14:00:28
А что за экологию Вы платите ?
Беларусь
Автур 01.06.2011 14:51:14
«Анонимно» 01.06.2011 14:00:28
А что за экологию Вы платите ?
_______________________________
Пока ничего не платим, тока возмещаем по счетам с полигона, т.е. без декларации.
Просто появилось мнение,что при превышении норматива временного хранения надо составлять декларацию и платить налог за хранение.
Беларусь
Автур 01.06.2011 14:53:38
Таня 01.06.2011 13:58:34
Свыше норматива вы хранить не имеете права
_____________________________________________
Согласен полностью, т.к. это административное правонарушение + возмещение вреда по таксам.
Беларусь
Автур 01.06.2011 14:59:58
Таня 01.06.2011 13:58:34
транспортные единицы могут быть разной грузоподъемности
__________________________________________________.. ______
есть постановление минприроды № 45, в котором транспортной единицей называется норматив накопления для последующего удаления (но не перевозки каким то транспортом), который зависит от мощности производства и возможности места хранения. В инструкции есть только норматив временного хранения - 200т, транспорт не упоминается впринципе.
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 16:26:40
Tima
Беларусь
Автур 02.06.2011 0:10:41
Подскажите, кто нить заполнял в этом году декларацию по временному хранению отходов?
Беларусь
Анонимно 02.06.2011 9:58:44
а что делать, если до сегодняшнего дня нет этой инструкции и никто ее не разрабатывает, а мусор регулярно вывозится машинами на полигон, Экоресу платим за услуги и возмещаем налог за захоронение? как уже надоел этот мусор!
Беларусь
Автур 02.06.2011 13:25:33
Тогда штраф
Беларусь
Автур 03.06.2011 8:33:41
вопрос актуален
Беларусь
СовсемГрАноним 03.06.2011 9:11:03
Вертикальный Мир, тел.2651478, за плату (в декабре 2010-600000 руб.)разработали инструкцию, норматив , получили разрешение. У нас норматив образования отходов 3,3т/г.
Вот только надо вести журналы
Беларусь
Автур 03.06.2011 11:41:52
СовсемГрАноним, подскажите, в этой инструкции есть понятие «Транспортная единица»
Беларусь
Автур 06.06.2011 15:46:02
Ну кто нибудь подавал декларацию???
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru