| |
|
|
| |
|
|
Экологический налог
01.06.2011 12:07:13
|
 |
 |
Подскажите по налогу. Согласно налоговому кодексу не является налоговой базой «накопление отходов для последующего вывоза одной транспортной единицей» В утвержденной инструкции по обращению с отходами есть цифра «Норматив накопления для последующего удаления» - 200т Собственно вопрос: 1. Надо ли платить налог за превышение норматива временного хранения отхода 2. Надо ли платить налог за разницу между транспортной единицей и нормативом накопления (в моем понятии, как и в инструкции это одно и то же, но со мной не согласны) Как у кого? При ответе просьба указывать, на что ссылается проверяющий.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.06.2011 13:54:40
|
 |
 |
вопрос актуален
Беларусь
|
 |
 |
Таня
01.06.2011 13:58:34
|
 |
 |
Свыше норматива вы хранить не имеете права, надо вывозить, транспортные единицы могут быть разной грузоподъемности, поэтому норматив может отличатся Налог за превышение норматива платить надо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 14:00:28
|
 |
 |
А что за экологию Вы платите ?
Беларусь
|
 |
 |
Автур
01.06.2011 14:51:14
|
 |
 |
«Анонимно» 01.06.2011 14:00:28 А что за экологию Вы платите ? _______________________________ Пока ничего не платим, тока возмещаем по счетам с полигона, т.е. без декларации. Просто появилось мнение,что при превышении норматива временного хранения надо составлять декларацию и платить налог за хранение.
Беларусь
|
 |
 |
Автур
01.06.2011 14:53:38
|
 |
 |
Таня 01.06.2011 13:58:34 Свыше норматива вы хранить не имеете права _____________________________________________ Согласен полностью, т.к. это административное правонарушение + возмещение вреда по таксам.
Беларусь
|
 |
 |
Автур
01.06.2011 14:59:58
|
 |
 |
Таня 01.06.2011 13:58:34 транспортные единицы могут быть разной грузоподъемности __________________________________________________.. ______ есть постановление минприроды № 45, в котором транспортной единицей называется норматив накопления для последующего удаления (но не перевозки каким то транспортом), который зависит от мощности производства и возможности места хранения. В инструкции есть только норматив временного хранения - 200т, транспорт не упоминается впринципе.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 16:26:40
|
 |
 |
Tima
Беларусь
|
 |
 |
Автур
02.06.2011 0:10:41
|
 |
 |
Подскажите, кто нить заполнял в этом году декларацию по временному хранению отходов?
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
02.06.2011 9:58:44
|
 |
 |
а что делать, если до сегодняшнего дня нет этой инструкции и никто ее не разрабатывает, а мусор регулярно вывозится машинами на полигон, Экоресу платим за услуги и возмещаем налог за захоронение? как уже надоел этот мусор!
Беларусь
|
 |
 |
Автур
02.06.2011 13:25:33
|
 |
 |
Тогда штраф
Беларусь
|
 |
 |
Автур
03.06.2011 8:33:41
|
 |
 |
вопрос актуален
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрАноним
03.06.2011 9:11:03
|
 |
 |
Вертикальный Мир, тел.2651478, за плату (в декабре 2010-600000 руб.)разработали инструкцию, норматив , получили разрешение. У нас норматив образования отходов 3,3т/г. Вот только надо вести журналы
Беларусь
|
 |
 |
Автур
03.06.2011 11:41:52
|
 |
 |
СовсемГрАноним, подскажите, в этой инструкции есть понятие «Транспортная единица»
Беларусь
|
 |
 |
Автур
06.06.2011 15:46:02
|
 |
 |
Ну кто нибудь подавал декларацию???
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|