| |
|
|
| |
|
|
БГС
01.06.2011 12:55:05
|
 |
 |
Такой вопрос: в декабре 2010, когда были начислены отпускные, в том числе приходящиеся на январь 2011, взносы в БГС были начислены за январь по ставке 0,34% (Дт 97 Кт76/11). В январе 2011 ставка изменилась на 0.44% и взносы начислены по новой ставке (Дт 25 Кт 97). Таким образом на 97 сч. образовалось кредитовое сальдо. Куда его деть??
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.06.2011 13:32:39
|
 |
 |
1
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 13:34:37
|
 |
 |
А откуда у вас сальдо то? Зачем начислять повторно в январе?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.06.2011 14:35:36
|
 |
 |
В январе взносы не начислены повторно, а списаны с 97 сч. на затратные счета, т.к. эта часть отпуска приходится на январь. Внимательно читайте вопрос, вроде подробно и понятно написала. Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 14:47:11
|
 |
 |
взносы , начисленные в декабре (Д 97 К 76) в январе списываете Д 25 К 97 , а разницу в январе доначисляете Д 25 К 76
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 14:55:05
|
 |
 |
Люди Вы с ума посходили шо ли? какая блин разница? вы ж один раз начислили в декабре и отнесли на расходы будущих периодов, в январе включили в затраты и шо вы собираетесь доначислять?
Беларусь
|
 |
 |
Елена
01.06.2011 15:11:39
|
 |
 |
Сделайте исправ. запись Д97 К 76 с минусом
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 17:21:25
|
 |
 |
Вы же переходящий отпуск на январь в ФОТ декабря 2010 г включили, начислили взносы по ставке 0,34% и отчитались в БГС за 2010 г. То что отнесли на 97 сч.в декабре по ст.0,34% списывайте на 25 сч. в январе 2011г без пересчета на 0,44% и никаких сальдо. Или Вы переходящий отпуск тоже отнесли на 97 сч. и не включили в отчет за 2010г?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.06.2011 11:55:46
|
 |
 |
Ой, замоталась немного, вопрос актуален.
Вы же переходящий отпуск на январь в ФОТ декабря 2010 г включили, начислили взносы по ставке 0,34% и отчитались в БГС за 2010 г. То что отнесли на 97 сч.в декабре по ст.0,34% списывайте на 25 сч. в январе 2011г без пересчета на 0,44% и никаких сальдо. Или Вы переходящий отпуск тоже отнесли на 97 сч. и не включили в отчет за 2010г? ======== да, переходящий отпуск тоже отнесён на 97 сч. и не включили в отчет за 2010г, а отнесён к ФОТ за январь 2011.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 12:47:14
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 12:59:44
|
 |
 |
Доначислить бух запиской от 01.01.2011
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|