...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Экспорт 01.06.2011 13:11:29
Может кто-нибудь объяснить по поводу экспорта продукции СП? Какие ТТН выписываются иностранному покупателю, таможенные пошлины и т.д.? Работаем по отгрузке, как учитывается выручка иностр. покупателю? Может, кто-нибудь знает сайт Брестской таможни? Будем работать с Польшей, расчет в злотых.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 01.06.2011 14:03:49
Отзовитесь
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 14:11:15
заключаете контракт, прописываете условия оплаты/доставки.
Заполняете CMR (белорусскую) + ТН + упаковочный лист + инвойс (счет). Груз едет на ПТО, оформляется декларация (у декларантов). И следует к получателю.

По коду ТНВЭД (про пошлины, если есть) посоветуетесь с декларантами.

Выручка по отгрузке - вот и учитываете по отгрузке в злотых, в учете по курсу в белках. 90 сч. (реализация) не переоценивается, только задолженность.

Ставка по экспорту НДС - 0%. После отгрузки в таможню для получения подтверждения о вывозе товара.

Что еще...
а, возможно понадобится регистрация сделки в банке. В зависимости от условий оплаты.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru