...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Клэр 01.06.2011 13:43:24
Вместо ОС-1 теперь «Акт о приеме-передаче основных средств» без обозначения. Это по постановлению Минфина от 22.04.11 № 23. Вступает в силу «после его официального опубликования». В реестре опубликовано 19 мая, а в газете «Республика» 25 мая.
Вопрос:
- С какой даты применять новую форму? С 20 мая или 26 мая? И та и другая «после».
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
andrulka 01.06.2011 14:13:54
опубликован в республике 25 мая, значит применять с 26 мая
Беларусь
Клэр 01.06.2011 14:20:51
Спасибо, andrulka.

Получается, что публикация в Реестре не является *официальным* опубликованием?
Беларусь
andrulka 01.06.2011 14:27:14
Хотяя.. кажется я сам запутался.

Указы Президента Республики Беларусь, постановления Совета Министров Республики Беларусь и иные правовые акты, за исключением указанных в частях первой и второй настоящего пункта и в пункте 13 настоящего Положения, вступают в силу со дня включения их в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, если в этих актах не установлен иной срок.
Беларусь
Эд 01.06.2011 14:28:17
В НРПА опубликован 19.05.2011, это офиц. опубликование.
Значит втупает в силу с 20.05.11г.
Беларусь
andrulka 01.06.2011 14:36:00
Почесав затылок и статью 62 Закона об НПА РБ-- вынужден согласиться с Эдом
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru