п13.Инструкции: Когда в числе 12 месяцев, принимаемых для исчисления среднего заработка для оплаты отпуска (выплаты компенсации), имелись месяцы, в которых в соответствии с законодательством работник освобождался от основной работы с ЧАСТИЧНЫМ сохранением или БЕЗ СОХРАНЕНИЯ заработной платы, эти месяцы исключаются из расчета. Следовательно период нахождения в отпуске не исключается
Беларусь
"Анонимно"01.06.2011 16:00:11
кроме случаев когда заработок в этом месяце был на уровне или выше обычного
Беларусь
молодо-зелено01.06.2011 16:01:02
Тот месяц, где были отпускные (вместе с ними), включается в расчет.
Беларусь
Ирена01.06.2011 16:04:07
Не исключается
Беларусь
"Анонимно"01.06.2011 16:59:58
Исключается сумма компенсации, если он был отозван из отпуска
Беларусь
"Анонимно"01.06.2011 17:35:00
Месяц включается для расчета отпуска. Только если есть компенсация за неип.отпуск - она отнимается.