...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ИП 01.06.2011 14:57:39
ИП работает с физ. лицами и платит единый налог, хочет начать работать с юр. лицами и платить налог при УСН 8% (при этом единый останется). В налоговой сказали, что должен платить подоходный, а на УСН только с 1 января, но не могли сослаться на нормативку, где это прописано. Как я понимаю, это не переход на УСН, а просто начало работы с юр. лицами и почему ИП не может платить налог при УСН? Может мне кто объяснит? Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ИП 01.06.2011 15:17:46
никто не знает?
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 15:19:45
в вашем случае при переходе на работу с юр.лицами на самом деле не является «вновь открытым предприятием».
Так что увы, налоговая права.
с 01.01.2011 - это в кодексе написано, раздел про УСН.
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 15:20:21
Статья 287. Порядок перехода на упрощенную систему
1. Организации и индивидуальные предприниматели имеют право на применение упрощенной системы с начала календарного года.
Беларусь
ИП 01.06.2011 15:41:29
спасибо! правда обидно
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 15:46:51
а что обидного - ничего страшного.
При подоходном - налог от дохода (разницы между доходами и расходами),
В расходы можно включать и комиссии банка, и аренда, и услуги связи. Посмотрите, может на выходе и сумма к оплате меньше получится)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru