| |
|
|
| |
|
|
ИП
01.06.2011 14:57:39
|
 |
 |
ИП работает с физ. лицами и платит единый налог, хочет начать работать с юр. лицами и платить налог при УСН 8% (при этом единый останется). В налоговой сказали, что должен платить подоходный, а на УСН только с 1 января, но не могли сослаться на нормативку, где это прописано. Как я понимаю, это не переход на УСН, а просто начало работы с юр. лицами и почему ИП не может платить налог при УСН? Может мне кто объяснит? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ИП
01.06.2011 15:17:46
|
 |
 |
никто не знает?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 15:19:45
|
 |
 |
в вашем случае при переходе на работу с юр.лицами на самом деле не является «вновь открытым предприятием». Так что увы, налоговая права. с 01.01.2011 - это в кодексе написано, раздел про УСН.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 15:20:21
|
 |
 |
Статья 287. Порядок перехода на упрощенную систему 1. Организации и индивидуальные предприниматели имеют право на применение упрощенной системы с начала календарного года.
Беларусь
|
 |
 |
ИП
01.06.2011 15:41:29
|
 |
 |
спасибо! правда обидно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 15:46:51
|
 |
 |
а что обидного - ничего страшного. При подоходном - налог от дохода (разницы между доходами и расходами), В расходы можно включать и комиссии банка, и аренда, и услуги связи. Посмотрите, может на выходе и сумма к оплате меньше получится)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|