...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Взрослая 01.06.2011 15:53:47
Делаю расчет отпускных. В течение предыдущих 12 месяцев в 3-х месяцах был больничный в размере 80%. Для того чтобы высчитать среднемесячную ЗП сумму дохода делить не на 12, а на 9 т.е. выбросить из расчета эти 3 месяца? Правильно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.06.2011 15:55:52
Да
Беларусь
Взрослая 01.06.2011 16:02:04
Спасибо.
Беларусь
Ирена 01.06.2011 16:03:30
Только если начисленная зп за эти мечяце меньше чем в тех в которых больничных не было
Беларусь
Взрослая 01.06.2011 16:06:09
Ирена 01.06.2011 16:03:30
Только если начисленная зп за эти мечяце меньше чем в тех в которых больничных не было ****************

А может проще выбросить и всё?
Беларусь
Взрослая 01.06.2011 16:13:46
Вот например:
Июнь 764826
июль 1055760
август 1098838 (больничный 80%)
сентябрь 1087380 (больничный 80%)

Выбрасывать мне из расчета август и сентябрь?
Беларусь
Олимпия 01.06.2011 16:18:32
Из данного примера следует, что выбрасывать не надо, т.к. ЗП за август и сентябрь выше средней за эти 4 месяца. Но вам нужно найти среднюю ЗП за весь период, принятый к расчету (12 мес.) и сравнить с месяцами, где был больничный.
Беларусь
Взрослая 01.06.2011 16:23:38
А можно просто выбросить и не заморачиваться?
Беларусь
Олимпия 01.06.2011 16:27:03
Вы ведь уже взрослая и понимаете, что тем самым занизите среднемес. заработок, следовательно и сумму отпускных. Когда себе считать будете, тоже заморачиваться не будете? Извините, может я грубовато... но себе никогда так не позволяла делать.
Беларусь
Взрослая 01.06.2011 16:28:43
Нет, все таки правильно ли я понимаю. Разношу ЗП со всеми больничными за 12 месяцев, делю на 12 высчитываю, сколько получится среднемесячная и сравниваю ЗП тех месяцев где был больничный 80%? Так?
Беларусь
Взрослая 01.06.2011 16:30:30
Олимпия 01.06.2011 16:27:03
Вы ведь уже взрослая и понимаете, что тем самым занизите среднемес. заработок, следовательно и сумму отпускных. Когда себе считать будете, тоже заморачиваться не будете?********************

И себе точно также бы сделала, чтобы не заморачиваться, но я не хожу на больничные (тьфу, тьфу, тьфу).
Беларусь
Олимпия 01.06.2011 16:30:56
Да, правильно
Беларусь
Взрослая 01.06.2011 16:34:48
Я прикинула и получилось, что если я выброшу из расчета все 3 месяца, поделю на 9, а не 12, то отпускные получатся больше всего. По логике так и должно быть. Олимпия, правильно?
Беларусь
Олимпия 01.06.2011 16:44:10
Да, все верно
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 19:51:39
Не верно.Как это может быть, что выбросив месяца с самой высокой зарплатой у вас средний выше? вы неправильно считаете. Пересчитайте ещё раз. Выбрасываем только тогда эти месяцы, когда в них была зарплата НИЖЕ.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru