...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 01.06.2011 16:20:29
Нацбанк Беларуси своим письмом № 31-16/262 от 1 июня разрешил автосалонам продавать новые машины за инвалюту. Таким образом, регулятор еще больше расширил перечень товаров и услуг, за которые в Беларуси можно расплатиться долларами, евро или российскими рублями.
Вместе с тем регулятор подчеркивает, что «письмо является информационным и не может служить основанием для расчетов с физлицами в валюте». Для торговли автомобилями за валюту субъектам хозяйствования необходимо получить отдельное разрешение Нацбанка.
Главный банк страны мотивирует использование валюты во внутренних расчетах необходимостью «привлечения в экономику Беларуси валютных средств населения (включая физических лиц-нерезидентов)».
http://www.news.tut.by/economics/229147.html
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.06.2011 16:30:04
Почему бы этому регулятору не пойти дальше. Выдать разрешения гипермаркетам на расчеты в валюте. Цель-то святая: привлечение валютных средств населения.
Почувствуй себя американцем!
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 16:44:26
А я хочу, ну очень хочу! Чтобы было так - рассчитываюсь в магазе белочками, а сдачу мне дают - американскими... Типа спасибо за покупку импорта.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru