| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
01.06.2011 16:45:48
|
 |
 |
В чем разница между увольнением и увольнением переводом. Как там обстоят дела с отпуском?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.06.2011 16:48:33
|
 |
 |
Никакой. Выплачиваете компенсацию за неиспользованный отпуск. На новом месте чел работает с нуля и зарабатывает себе новый отпуск, без зачета вашего.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 16:55:07
|
 |
 |
Так а в чем смысл перевода тогда?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 17:32:31
|
 |
 |
Смысл в том, что при переводе на новое место работы работник имеет право на трудовой отпуск через 6 месяцев. Вот и вся разница.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 17:36:58
|
 |
 |
Так при обычном приеме на работу тоже имеет право через 6 месяцев.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
01.06.2011 17:37:16
|
 |
 |
Смысл увольнения в порядке перевода к другому нанимателю ещё и в том, что новый наниматель не вправе отказать «переводящемуся» в приёме на работу именно на ту должность, которую он указал в гарантийном письме, выданном предыдущему нанимателю.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
01.06.2011 17:41:34
|
 |
 |
ТК РБ, ст 166. Условия предоставления трудовых отпусков за первый рабочий год
Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.
До истечения шести месяцев работы наниматель ОБЯЗАН предоставить трудовые отпуска по желанию работника:
3) работникам, принятым на работу в порядке перевода; ___________________________
Первая часть этой статьи - это ПРАВО нанимателя, второая часть - это ОБЯЗАННОСТЬ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 17:43:05
|
 |
 |
При обычном приеме имеют право уходить в отпуск через 6 месяцев по согласованию с нанимателем (может и не отпустить), а при переводе отпустить обязан.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 17:59:20
|
 |
 |
Смысл в том, что сохраняется Ваше право уйти в отпуск после 6 ти месяцев хочет наниматель новый того или нет, вот и все права
Беларусь
|
 |
 |
Юра
01.06.2011 18:03:43
|
 |
 |
Как-будто перевод придуман для урегулирования вопроса с отпуском.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|