В 2008 г. бух. взяла на затраты не всю сумму по акту, а только часть. Могу ли я теперь взять оставшуюся на 92 счет и учитывать в базе для налога на прибыль?
акт- это что, услуги Вам оказанные, которые в 2008 году должны были быть отражены на затратных счетах? Если - да, то - нет. Это затраты прошлых лет, а не текущего периода. Поэтому 92 не уч. в налогообл.