| |
|
|
| |
|
|
Эд
01.06.2011 17:55:00
|
 |
 |
Удивляюсь! Сколько, оказывается, бесплатной еды ползает и квакает в РБ!:) http://www.news.tut.by/society/229149.html
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Медуза Горона
01.06.2011 18:05:51
|
 |
 |
От вас Эд я не ожидала ,что вы про это не в курсе )
Беларусь
|
 |
 |
Эд
01.06.2011 18:08:40
|
 |
 |
Дык я питаюсь в основном «экозотескими» блюдами - катлетами из мяса :)))
Беларусь
|
 |
 |
Медуза Горгона
01.06.2011 18:13:14
|
 |
 |
Я как не зайду на сайт то вы Эд всегда про все в курсе , тут такая валютная тема ) Смотртие ,в наше смутное время возможно мясо тоже скоро может сать «Экзотическим продуктом »
Беларусь
|
 |
 |
Olik
01.06.2011 18:59:02
|
 |
 |
В выходные у родителей на участке занималась цветами и срезанные пожухлые цветы понесла выбрасывать на хоздвор (там у нас широкая канава, заросшая кустами,и туда мы выбрасываем всю траву из огорода). Подойдя туда обомлела: по нашему «складу» травы ползает тьма больших улиток. Такие красивые все! Вспомнила свое путешествие в Париж, где лягушачьи лапки испробовала, а вот улиток не рискнула. И тоже закралась мысль, что это как раз те самые виноградные улитки, которые являются деликатесом. С мамой посмеялись по поводу их приготавления, а теперь, прочитав статью, считаю это вполне реальной затеей.
Беларусь
|
 |
 |
Мыша
01.06.2011 20:01:36
|
 |
 |
Виноградные улитки и земляки наши кушают.Но я бы не рискнула.Как-то страшновато. Как правильно подготавливать их к готовке.Их ловят.2 недели откармливают мукой.Затем 2 недели морят голодом для очистки от всякой внутренней бяки.Дальше не знаю.Сотрудница пока на этапе «мукИ».Но оба с мужем уже их готовили и ели.Рагьше.Им понравилось.Решили повторить. О вкусах не спорят.
Беларусь
|
 |
 |
Тумница
01.06.2011 23:58:06
|
 |
 |
Дрянь. Знакомый любитель-кулинар тоже потратил две недели на заготовку и приготовку по всем правилам этого деликатеса. Специально по бывшему графскому парку искал улиток попородистее и покрупнее :)
Делал (можно сказать :)))) клизьму этим нежным созданьям, потом в сливках их запаривал. Не помогло :))) На белорусский желудок - кушанье дрянь! :)) Ну а хранцузам - приятного аппетиту. К лягухиным окорочкам - в самый раз гарнирчик :))) (тьфу, блин, три раза!) :)))
Беларусь
|
 |
 |
Юра
02.06.2011 1:26:33
|
 |
 |
О, у меня на даче их просто тьма, всегда в голове мысль блуждает, а не сожрать ли пару. Вообще ел и не раз, но со своего участка как-то стремно почему-то (может потому что живые?) - вполне себе ничего, необычно, но вкус, как правильно написано в статье, зависит от того, чем их приправишь. Так что Тумница, ваш кулинар видимо чего-то не так сделал, может перестарался с вымачиванием и замачиванием? Хотя если ожидать вкуса мяса по-французски или там котлеты по-киевски, то конечно не дождетесь :)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|