...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
импорт 02.06.2011 15:32:16
1. Мы импортеры покупает товар для переработки на давальческих условиях, если мы все неиспользуем можно ли нам продать по опту.
2. Мы импортеры покупаем товар для оптовой торговли, можно ли его перевести для переработки на давальческих условиях через некоторое время. СПАСИБО!!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Бондик 02.06.2011 15:36:11
Остатки сырья в прозводстве можно продать с 5% наценкой Товар можно перевести в сырье для собст пр-ва(10,1-41) согласно приказа
Беларусь
Импортер 02.06.2011 15:39:38
Я где-то читала, что товар иностранного произвв. ввезенного для переработки продать нельзя.

Беларусь
БТР 02.06.2011 16:03:30
ОТВЕТЫ НЕТ в обоих случаях.Давальческое сырье нельзя присвоить и распоряжаться им.Собственником его вы не являетесь. Вы его не растаможили и не выпустили в своб обращение. По закону вы не можете даже отходами завладеть -это уже будет безвозмездная передача. То же самое наоборот. Если вы КУПИЛИ ТОВАР-ОН ВАШ и не может стать собственностью иностранцев и давальческим сырьем.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 16:05:33
Бондик 02.06.2011 15:36:11-вы не в теме.Если сырье на давальческих условиях ввезено.Оно не товар и не материал-оно числиться ЗА БАЛАНСОМ на счете 002 например и является соственностью партнеров по давальческому договору, а не импортера. Какая же у вас будет проводка между балансовым и забаласновым счетом?
Беларусь
Бондик 02.06.2011 16:10:43
Мы что-то не понимаем друг друга Я растомаживаю сырье Приходую его на 10,1 и отдаю в производство на давальческих условиях Остатки сырья после производства могу продать с 5 % наценкой Я об этом а Вы о чем?
Беларусь
Просто любопытная 02.06.2011 16:11:13
Почему? Сразу, когда приходуется товар, он идет как сырье на склад и первоначально числится на 10-01, оно же принадлежит предприятию, потом с 10-01 на 10-07, а лишний остаток можно перевести в товар и продать с 5%.
Беларусь
Просто любопытная 02.06.2011 16:11:55
Бондик 02.06.2011 16:10:43
Мы что-то не понимаем друг друга Я растомаживаю сырье Приходую его на 10,1 и отдаю в производство на давальческих условиях Остатки сырья после производства могу продать с 5 % наценкой *****************

Правильно.
Беларусь
импорт 02.06.2011 16:17:35
Мы говорим о инных вещах, БТР почему нельза. Собственность товара переходит после отгрузки.Мы его растаможили, оприход. на 10.1,а потом 10-07. Я согласна с просто любопытной.И при чем счет 002.
Беларусь
Просто любопытная 02.06.2011 16:21:06
БТР не права, она просто не въехала в смысл вопроса. Как раз это предприятие растаможило товар (сырье) и стало его собственником.
Беларусь
Просто любопытная 02.06.2011 16:21:44
Точно такой ответ «да» и на второй вопрос.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 16:29:29
А к кому относятся слова НА ДАВАЛЬЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ? Кто и где на давальческих условиях?
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 16:32:13
Цель приобр. Ананим -БТР Читайте вопрос все поняли кроме вас
Беларусь
Просто любопытная 02.06.2011 16:39:17
Предприятие приобретает сырье для изготовления своей продукции на давальческих условиях.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 16:41:00
ок
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 16:41:40
Просто любопытная 02.06.2011 16:39:17

Предприятие приобретает сырье для изготовления своей продукции на давальческих условиях.
_________________________
То есть отдает это сырье другому предприятию на переработку?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru