...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отпуск 02.06.2011 16:10:57
Считаю отпускные. Для расчета беру май 2011- июнь 2010 г. С января 2011 г сотрудник работает на 0,5 ставки. А в сентябре у него был больничный 80%. Исключается ли из подсчета сентябрь?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 02.06.2011 16:13:00
месяц с больничным - исключаем
Беларусь
Отпуск 02.06.2011 16:20:17
Не смотря на то, что после нового года он работал на 0,5 ставки и его оклад был меньше чем в сентябре?
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 16:23:40
так вы и на меньшее кол-во месяцев будите делить сдеднюю зп, что смущает?

пол ставки или совместительство?
если по совместительству - среднюю зп считать отдельно
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 16:27:12
Исключаем, если июнь, июль и август выше сентября. А 0,5 ставки не исключаем. Так по закону.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 16:28:09
«Анонимно» 02.06.2011 16:27:12-это я. И Я так поняла, что 0,5 ставки -это сокращенный раб. день просто.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 16:29:48
ПЕРЕЧЕНЬ
ВЫПЛАТ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА

(в ред. постановлений Минтруда и соцзащиты от 18.09.2008 N 134,
от 06.11.2008 N 162, от 12.06.2009 N 71,
от 19.03.2010 N 42)


4.11. выплата пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам (при выплате их в размере 100 процентов среднего заработка);

т.о. 80% - исключается
Беларусь
Отпуск 02.06.2011 16:50:46
0,5 -это сокращенный день
80% всегда исключала
В некоторый ступор меня ввел вот этот диалог.
h t t p ://w w w . b u h.by/mes.asp?t=249094
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 17:50:06
При исчислении среднего заработка для расчета отпускных учитываются месяцы: 1) отработанные работником полностью; 2) месяцы, в которых работник освобождался от работы с частичным сохранением или без сохранения з/пл, но при этом имел заработок не ниже, чем в полных месяцах(п.13 Инсрукции47); 3)месяцы, в которых по соглашению с нанимателем работнику был установлен неполный рабочий день(п.14 Инструкции 47). В Вашем случае, посмотрите, если заработок в сентябре не ниже, чем в августе или октябре, то его можно включать в расчет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru