| |
|
|
| |
|
|
Транспорт при экспорте.
03.06.2011 11:58:34
|
 |
 |
Помогите мне, пожалуйста. ЭКСПОРТ был в первый раз. Мы купили товар в г. Бресте, и отгрузили в РФ. Перевозчик нам выставил 2 счета отдельно Брест – Минск, и Минск – г. Москва. Вопрос: куда относить транспорт, сразу на 44-ый, или с распределением на остаток товара. Суммы немаленькие. В учетке записано распределять только при доставке покупателям по территории РБ. Мы работаем по оплате.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
03.06.2011 12:37:34
|
 |
 |
Уплывает мой топик. Могу я сейчас внести в учетную политику пункт, что при экспорте цена доставки до Минска включается в стоимость товара, а до Москвы - на 44-ый?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
03.06.2011 13:59:31
|
 |
 |
Люди, ау!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.06.2011 9:17:49
|
 |
 |
Товарищи, может сегодня, в понедельник, с новыми силами, приступив к работе, мне кто-нибудь ответит?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 9:36:27
|
 |
 |
Дополнения в учетку вы вносить можете. Только не понятно - если вы за свой счет доставляете товар покупателю , то по условию поставки у вас цена транспорта должна уже сидеть в цене товара. Нафига вам ее разбивать на 2 части???? Перевозчик разбил так - видимо ему нужно для нулевки своей. Хотя.... У него и Брест-Минск и Минск-Москва с нулем пойдет...
Беларусь
|
 |
 |
Яна
06.06.2011 9:37:17
|
 |
 |
В стоимость товара можно включать только расходы на доставку при ПРИОБРЕТЕНИИ товара. А доставка покупателю - это расходы по реализации, сч.44.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.06.2011 11:08:20
|
 |
 |
О, спасибо, люди добрые! Да, перевозчик разбил на 2 акта из-за разного НДС 20% и 0. В договоре между нами и покупателем (РФ) написано: поставка товара на условиях СРТ - г. Москва(Инкотермс-2000)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 13:13:58
|
 |
 |
Ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 17:19:05
|
 |
 |
Так а что Ап? Относите на 44 счет в полном объеме, НДС - к вычету.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|