...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ИгорьBUH 03.06.2011 13:35:30
Коллеги ! Поясните доходчиво про заявления в ИМНС при ввозе с территории России Желательна или обязательна прога «АРМ »Плательщик- Там. союз«, ну и нюансы с деталями.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 03.06.2011 13:42:02
Программа нужна, т.к. она формирует электронные файлы, которые потом на флэшке относятся в ИМНС. Скачать её можно на сайте МНС. Заполняется программа просто.
Беларусь
ИгорьBUH 03.06.2011 13:45:26
Ага.
А при относе файлов в ИМНС - надо ли какое доп. ручное сопроводительное письмо ?
Беларусь
Валентина 03.06.2011 13:49:05
Распечатывается бланк заявления в 4 экз., обратите внимание на страницы, а не листы надо распечатывать.Потом надо сделать реестр документов, чтобы не предоставлять счет-фактуры, товаро-сопроводительные накладные.Нужен контракт с нерезидентом (копия), можно копию платежки об оплате.Естественно, налоговая декларация по НДС РФ.На флешке- файл.
Беларусь
ИгорьBUH 03.06.2011 14:50:48
Спасибо, понято :-)
Установлю прогу - будут вопросы мот топик подниму.
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 15:00:57
Советская ИМНС хотела только на дискете, и без всяких реестров, только копии
Беларусь
ИгорьBUH 03.06.2011 15:07:40
«Анонимно» 03.06.2011 15:00:57 - спасибо !
Минский район. По опыту - ношу разные виды носителей, иногда дублирую.
Беларусь
ИгорьBUH 16.06.2011 16:47:44
Апну с вопросиком. Понимаю так, что заявление заполняется только при наличии моей декларации ... Курсы в заявлении ставлю какие? Той датой, что принято у меня на приход? И куда с вопросами по заполнению этой проги? В помощи все ладненько описано... но иногда и тыкаццо приходиццо :-(
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 17:01:05
курсы даты принятия на приход (несмотря на то, что по поводу определения этих дат есть вопросы, моя налоговая сверяет дату с датой в CMR)
а вопросы - сюда наверное)
Беларусь
иволга 17.06.2011 0:19:58
Понимаю так, что заявление заполняется только при наличии моей декларации ...
----
сначала заявление Дт18-Кт68 + реестр документов (№ и дата договора, № и дата счет-фактуры,№ и дата товаросопроводительного документа, сумма без НДС в росс.руб.), потом оплата (или зачет переброской)Дт68-Кт51(68). Приложение к декле «Расчет суммы НДС, взимаемого налоговыми органами при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь» - составляется за месяц (заявления хоть каждый день носить можно), а потом включение в вычеты в общую деклу Дт68-Кт18. Если оплачено до 20-го, то можно включить в деклу прошлого месяца - подправьте если че.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru