| |
|
|
| |
|
|
Эд
03.06.2011 14:33:48
|
 |
 |
«Подготовлен проект указа в области ценообразования, в нем очень четко определены понятия сговора, недобросовестной конкуренции и доминирующего положения на рынке, придание возможности антимонопольным органам осуществлять мониторинг и контроль и применять государственные санкции», - подчеркнул Андрей Тур. Кроме того, в Беларуси будет расширен перечень товаров, цены на которые будут регулироваться государством. Также будут подготовлены предложения по введению ограничений надбавок к ценам на импортные товары. «Это необходимо сделать, чтобы не было таких явлений, что мы недавно наблюдали с ценами на детскую обувь, которые увеличились более чем в три раза в некоторых магазинах за счет торговых надбавок. ============ Правительство Беларуси готовит меры по стабилизации ситуации на валютном рынке - Румас Он также сообщил, что с постановления правительства номер 662 будет снят гриф »для служебного пользования«. В этом документе изложены мероприятия правительства по стабилизации ситуации на валютном рынке. »Я буду просить премьер-министра снять гриф «для служебного пользования» с этого документа«, - отметил вице-премьер, уточнив, что большинство пунктов этого документа уже известны, они цитировались, обсуждались. ----------------- http://www.belta.by/ В чём секрет ПСМ №662?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
03.06.2011 14:43:30
|
 |
 |
Если память не изменяет- купляйте белорускае)))
Беларусь
|
 |
 |
Пессимист
03.06.2011 14:54:54
|
 |
 |
После 20% девальвации 2009г. из убытков выползали почти два года. Только к концу 2010 вышли на маленький плюсик. Чего бархтались, может надо было не тратить силы, спускаться на дно сразу?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 14:59:51
|
 |
 |
Неужели никто не раздобыл это постановление? Поделитесь текстом, интересно же.
Беларусь
|
 |
 |
Тат
03.06.2011 15:03:00
|
 |
 |
Рискую навлечь на себя негодование всего форума,но убытков у нас не было ни при первой девальвации ни сейчас не будет.Фишка в том что вовремя успели распорядится платежами «за бугор» в первый раз ,сейчас валюту по «договорному» курсу закупать не стали,приостановили получение товаров при первых же симптомах «болезни»,душили банки до последнего при покупке срочных сумм на оплату вал.контрактов,цены не задирали,пересчитывали по необходимости каждый день,но с умом.Бой был серьезный.Может нам повезло ,не знаю.
Беларусь
|
 |
 |
Тат
03.06.2011 15:05:01
|
 |
 |
Пардон,предыдущее сообщение не в этот топ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 15:24:13
|
 |
 |
Антикризисная программа засекречена потаму что глупая. Никто ее не видел, никто не узнает выполнилась ли.
Беларусь
|
 |
 |
Креветко
03.06.2011 16:26:35
|
 |
 |
Вот один из комментов с одного сайта: Проконсультировался со знакомым экономистом. Тот тоже «сверхсекретного плана» не видел, но сказал, что входящие в него меры совсем нетрудно предугадать. Это (по степени вероятности):
1. Доведение внутренних цен на бензин и дизтопливо до уровня европейских; 2. Многократное повышение акцизов на спиртное и табак; 3. Прекращение госрегулирования цен на отдельные виды продовольствия; 4. Указ о замораживании вкладов (валютных - в первую очередь) населения в банках; 5. Указ о введении государственной монополии на импорт; 6. Указ о запрете хождения в стране наличной иностранной валюты (с введением за это уголовной ответственности, как в СССР); 7. Маловероятно, но возможно - экстренный выход Беларуси из Таможенного союза (поскольку предыдущие откровенно антирыночные меры явно не понравятся партнёрам по вышеозначенному союзу).
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
03.06.2011 16:41:33
|
 |
 |
опять Указы.. Декреты... Постановления опять массонские мантры и заклинания на бумаге
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 21:56:00
|
 |
 |
government .by /ru/content/3863
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|