...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 04.06.2011 9:27:48
отмена ограничений по начислению зарплат действует только с июня (на июньскую зарплату) или можно на майскую зарплату уже применять так?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юра 04.06.2011 13:09:18
каких еще ограничений?
Беларусь
Ди 04.06.2011 14:29:48
Если Вы имели ввиду 80% премии на затраты, то с 1 июня
Беларусь
"Анонимно" 04.06.2011 19:36:02
А сколько процентов премии на затраты за май можно?
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 10:07:50
ну допустим 15 июня начисляем зарплату за май.
начислять уже можно без ограничений? или только на зарплату за июнь так можно будет?
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 10:12:42
Ди 04.06.2011 14:29:48

Если Вы имели ввиду 80% премии на затраты, то с 1 июня

Ограничения 80% премии никто не отменял.См.Указ 181 п.2.3
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 10:28:17
Указ от 10.05.2011 № 181 *О некот. мерах по совершенствованию гос. регулирования в области оплаты труда”.
Применение ЕТС для оплаты труда работников, нанимателями которых являются комм. организации будет носить рекомендательный характер.
Указ вст. в силу с 1 июня 2011 года.
«Рекомендательный характер применения ETC не приведет к полной отмене ее использования при выборе систем оплаты труда. Наниматель вправе самостоятельно определять эти условия – либо на основе ETC, либо без нее».
Указом расширяются права нанимателей по начислению стимулирующих выплат работникам (премии, надбавки), а также сняты ограничения по таким выплатам. Документ также содержит нормы, не допускающие снижения нанимателем заработной платы работников на момент введения новых условий оплаты труда.
С 1 июня наниматели смогут придумывать схемы оплаты труда самостоятельно. Вот только так, чтобы размер зарплаты не уменьшился, и соблюдались минимальные гос. гарантии.
Указом отменяется и Декрет № 17, и Декрет № 2 и ряд других актов президента, поэтому теперь Указом № 181 будут регулироваться и вопросы повышения тарифных ставок (по мере финансовых возможностей организации) и вопросы предельного норматива по стимулирующим выплатам (ТОЛЬКО ДЛЯ субъектов реестра гос.монополий, остальные свободны).
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 10:31:51
http://www.mintrud.gov.by/ >> Труд и заработная плата >> Совершенствование гос. регулирования в области оплаты труда (комментарий к Указу 181).
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 10:37:46
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31100181 Указ от 10.05.2011 № 181 *О некот. мерах по совершенствованию гос. регулирования в области оплаты труда”.
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 10:42:09
мне кто-нибудь объяснит или нет - применять нововведения можно уже на зарплату за май или начинать можно с зарплаты за июнь?
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 10:46:07
Нет, майскую зп по-старому считайте, так как Указ вступает в силу только с 1.06.2011г.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru