| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
04.06.2011 9:27:48
|
 |
 |
отмена ограничений по начислению зарплат действует только с июня (на июньскую зарплату) или можно на майскую зарплату уже применять так?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юра
04.06.2011 13:09:18
|
 |
 |
каких еще ограничений?
Беларусь
|
 |
 |
Ди
04.06.2011 14:29:48
|
 |
 |
Если Вы имели ввиду 80% премии на затраты, то с 1 июня
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.06.2011 19:36:02
|
 |
 |
А сколько процентов премии на затраты за май можно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 10:07:50
|
 |
 |
ну допустим 15 июня начисляем зарплату за май. начислять уже можно без ограничений? или только на зарплату за июнь так можно будет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 10:12:42
|
 |
 |
Ди 04.06.2011 14:29:48
Если Вы имели ввиду 80% премии на затраты, то с 1 июня
Ограничения 80% премии никто не отменял.См.Указ 181 п.2.3
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 10:28:17
|
 |
 |
Указ от 10.05.2011 № 181 *О некот. мерах по совершенствованию гос. регулирования в области оплаты труда”. Применение ЕТС для оплаты труда работников, нанимателями которых являются комм. организации будет носить рекомендательный характер. Указ вст. в силу с 1 июня 2011 года. «Рекомендательный характер применения ETC не приведет к полной отмене ее использования при выборе систем оплаты труда. Наниматель вправе самостоятельно определять эти условия – либо на основе ETC, либо без нее». Указом расширяются права нанимателей по начислению стимулирующих выплат работникам (премии, надбавки), а также сняты ограничения по таким выплатам. Документ также содержит нормы, не допускающие снижения нанимателем заработной платы работников на момент введения новых условий оплаты труда. С 1 июня наниматели смогут придумывать схемы оплаты труда самостоятельно. Вот только так, чтобы размер зарплаты не уменьшился, и соблюдались минимальные гос. гарантии. Указом отменяется и Декрет № 17, и Декрет № 2 и ряд других актов президента, поэтому теперь Указом № 181 будут регулироваться и вопросы повышения тарифных ставок (по мере финансовых возможностей организации) и вопросы предельного норматива по стимулирующим выплатам (ТОЛЬКО ДЛЯ субъектов реестра гос.монополий, остальные свободны).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 10:31:51
|
 |
 |
http://www.mintrud.gov.by/ >> Труд и заработная плата >> Совершенствование гос. регулирования в области оплаты труда (комментарий к Указу 181).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 10:37:46
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31100181 Указ от 10.05.2011 № 181 *О некот. мерах по совершенствованию гос. регулирования в области оплаты труда”.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 10:42:09
|
 |
 |
мне кто-нибудь объяснит или нет - применять нововведения можно уже на зарплату за май или начинать можно с зарплаты за июнь?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 10:46:07
|
 |
 |
Нет, майскую зп по-старому считайте, так как Указ вступает в силу только с 1.06.2011г.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|