| |
|
|
| |
|
|
премии
06.06.2011 9:50:25
|
 |
 |
Коллеги! Помогите, мнения разошлись. Сиитуация такая. За май месяц начислено :1. по окладу, 2. 50% по контракту, 3. над-ка за сложностиь и напряженность (директору, зам. дир., гл. бух-ру) 80%. Можно ли еще дать 30%(к выше перечисленому) премии за вып. план.показателей (зам.дир и гл. бух)?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.06.2011 13:32:30
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
06.06.2011 13:58:14
|
 |
 |
Считается в целом по предприятию стимулирующие выплаты 80% на затраты. Так что одному можно еще и премию 30% добавить, другим естественно тогда нужно меньше давать. Это так за май. С 1 июня по указу 181, можете вообще ничего не соблюдать, полная свобода.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 13:58:40
|
 |
 |
Можно.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
06.06.2011 14:00:22
|
 |
 |
Вернее не с 1 июня, а с 10 июня, так как указ был опубликован 10 мая 2011 года, вы должны за 1 месяц ознакомить работников и соответственно руководствоваться указом только с 10 июня 2011 года. Прочитала это в журнале ГБ на стр. 29, самый последний абзац.
Беларусь
|
 |
 |
наталья
06.06.2011 14:01:50
|
 |
 |
Все то что перечислено в первых 3-пунктах,должно быть забито в вашем штатном расписании, а премия по приказу отдельно в каждом месяце, согласно положения о премировании.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.06.2011 14:10:09
|
 |
 |
Ничего не поняла. Премию получаеться уже нельзя? Возможность неадбавок пердусмотрена положением по оплате труда, приказом ежемесячно, по реш. руководителя.
Беларусь
|
 |
 |
наталья
06.06.2011 14:15:22
|
 |
 |
Повторяю: штатное расписание- оклад работника состоит из 1. оклад, 2. 50% по контракту, 3. нажбавка - это и есть оклад, теперь , берем процент премии какой вы хотите и пишем приказ, со ссылкой на положение об оплате труда. и не надо мудрить.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.06.2011 14:18:26
|
 |
 |
Наталья, спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
06.06.2011 14:25:07
|
 |
 |
Автор 06.06.2011 14:10:09 Ничего не поняла. Премию получаеться уже нельзя? ****************
Можно.
Беларусь
|
 |
 |
VV
06.06.2011 14:40:17
|
 |
 |
Согласен с молодо-зелено! Премию за май начисляете на тарифный оклад+50%по контакту! Надбавка - это не должностной оклад (Автор 06,06.2011), а стимулирующие выплаты. Премия, надбавки, доплаты - стимулирующие выплаты 80%по предприятию к тарифным ставкам, должностным окладам! Ну а с июня - свобода!
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
06.06.2011 15:42:07
|
 |
 |
я не согласна,в штатном не должно быть надбавки за напряж. и сложность ,она в оклад не входит,а относится к стимул.выплатвм.В штатном может быть только тогда -если вы применили п.5 Инструкции 60 и включили её как повышение.На надбавку на напряж.и сложн.премия не накручивается.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.06.2011 23:09:17
|
 |
 |
Опять запутали. Завтра З,П, как быть?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 9:06:14
|
 |
 |
В штатном, т.е. в составе оклада, надбавку просто обзовите по другому. Она может быть до 300%. И потом уже на эту сумму накручиваете премию. А надбавка за сложность и напряженность накручивается на оклад отдельно, как и премия.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|