| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
06.06.2011 11:06:51
|
 |
 |
нам давно не платит один покупатель у него списывает все деньги налоговая как у дебитора, сказал тоже выставляйте через налоговую. Но у нас есть деньги на счету, можно ли так поступить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.06.2011 11:24:31
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 11:32:56
|
 |
 |
у нас похожая ситуация. звонила в свою (заводскую) налоговую, они сказали-если на р/с есть деньги, то на налоговую нельзя, только через суд можно деньги стрясти. Будем подавать в суд.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 11:36:04
|
 |
 |
спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 11:46:13
|
 |
 |
У нас такая же ситуация, подали в суд, заплатили 170 000р., вынесено решение к задолжености 450 000 добавить еще 1 300 000, вот так.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 11:52:42
|
 |
 |
-«Анонимно» 06.06.2011 11:46:13 скажите, пож-та, а за что вам добавили 1,3млн? это вы проценты в иске указывали такие?
Беларусь
|
 |
 |
Репка
06.06.2011 12:05:48
|
 |
 |
Сделайте накопление на неотложные нужды, тогда у вас платежки лягут в картотеку и будет недоимка
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 12:12:36
|
 |
 |
Простите за неопытность-а как практически делают накопления на неотложные нужды? Это деньги перед налогами надо потратить?:)
Беларусь
|
 |
 |
Репка
06.06.2011 12:32:02
|
 |
 |
Пишете заявление в обслуживающий банк(они скажут как), допустим у вас пришло на счет в прошлом месяце 100 млн., накопление можно желать до 20%, т.е. это 20 млн. Сейчас у вас на счету 23 млн., кладете платежки на налоги, у вас списывают 3 млн. 13 очередью, а 20 оставляют, т.е. у вас недоимка, можете выставлять на дебиторов. Если нужно что-то заплатить в счет неотложных нужд - очередь 03
Беларусь
|
 |
 |
Репка
06.06.2011 12:33:56
|
 |
 |
Только не забывайте, что ИМНС выставит требования на ваши валютные счета, так что в данном вопросе руку надо держать на пульсе)))) чтобы лишнего не списалось)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 12:35:49
|
 |
 |
Как вариант, Автор, Вы можете востребовать через ФСЗН. Они более лояльные и не всегда требуют образования недоимки.Просто ждать будет дольше и контролировать ситуацию Вам тоже придется.ФСЗН не сообщает о поступлении денег на счет.
Беларусь
|
 |
 |
Репка
06.06.2011 12:43:08
|
 |
 |
Насколько я знаю, ФСЗН просит письмо след. содержания «В связи с недостаточностью средств на р/с просим взыскать задолженность ....»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 13:37:36
|
 |
 |
Я делала так. Срок оплаты налогов 22 числа. До этого я шла в отдел по взысканию дебиторской задолженности все выяснить и составить необходимые документы на дебитора. Они там все проверяли и брали документы. Все это надо сделать так числа 20 - 21. 22-го я налоги не платила, но при этом предупреждала всоего инспектора о дебиторах и обещала 23 заплатить. 22 числа образовывается задолженность и утром 23-го идет требование на дебитора о взыскании задолженности. 23 же числа в обед я платила налоги и сразу сообщала об этом инспектору. В результате 23-го числа ИМНС не блокировала расчетный счет в связи с недоимкой. Это конечно заканчивается пенейц за просрочку в размере ставки рефинансирования на задолженность. Но как-то с дебиторами надо бороться. Можно заплатить вовремя часть налогов чтобы недоимка была в размере задолженности дебитора. Все же меньше пени.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|