...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Таня 06.06.2011 12:56:24
У кого есть реализация товаров из розничной торговой сети юридическим лицам,пишете ли вы в накладных цель приобретения товара, если договор розничной купли-продажи товара в письменной форме не заключен?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Минчанка 06.06.2011 13:00:33
Цель можно не указывать,а вот документ (договор,счет-фактура)как основание отпуска товара должен быть указан
Беларусь
ВМ 06.06.2011 13:03:13
В ТН и ТТН уже цель приобретения не пишется давно. Основание пишем счет
Беларусь
Таня 06.06.2011 13:06:44
Я этим интересуюсь потому, что указ 117 никто не отменял, а там написано, что цель приобретения должна быть указана в договоре, договором розничной купли-продажи считается документ, подтверждающий оплату товара, то есть в моем случае ТТН?Я тоже выписываю счет, на него ссылаюсь в накладной, а теперь засомневалась,счет ведь не является договором, у меня его вторая сторона не подписывает
Беларусь
ВМ 06.06.2011 13:11:55
Если товар продается с розницы цель приобретения только для собственных нужд. Мы в счете (попросили программиста) пишем «Счет-фактура является протоколом согласования цен и договором розничной продажи.
Цель приобретения товара: Для собственного производства и/или потребления.
Беларусь
молодо-зелено 06.06.2011 13:12:11
Мы в накладных пишем цель приобретения товара, но это так, наша прихоть, писать цель не обязательно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru