...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Компенсация 06.06.2011 13:36:05
Работник не отгулял оплачиваемый отпуск за 2009 год. Должен был пойти примерно летом 2010 года но платить отпускные было не чем, и он «добровольно» ходил на месяц за свой счет. А сейчас ему нужен заработок побольше для кредита. Можем ли мы выплатить ему компенсацию за весь отпуск за 2009 год, или это можно делать исключительно при увольнении?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.06.2011 14:20:02
ап
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 14:32:58
компенсацию только за 3 дня, остальное отгулять должен!
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 14:43:02
а почему нет?
можете
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 14:52:34
Нет. Компенсацией нельзя отпуск заменять. Вы можете отправить его в отпуск в мае, а затем отозвать через несколько дней. А выплаченные отпускные считать компенсацией.Но всё это надо делать в предыдущих периодах. Когда делаете ерунду надо помнить о том, что ПОТОМ людям понадобяться деньги, справки и т.п.
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 15:02:25
минимальный отпуск по ТК 24 дня. Вы начисляете ему отпуск за период работы например с января 2009 года по май 2011года. Получится 24/12=2дня, Отработано 356+356+150=862 дня или 29 месяцев. Это 58 дней отпуска. 24 дня он обязательно «гуляет» в отпуске, за остальные можно выплатить компенсацию.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru