Работник не отгулял оплачиваемый отпуск за 2009 год. Должен был пойти примерно летом 2010 года но платить отпускные было не чем, и он «добровольно» ходил на месяц за свой счет. А сейчас ему нужен заработок побольше для кредита. Можем ли мы выплатить ему компенсацию за весь отпуск за 2009 год, или это можно делать исключительно при увольнении?
компенсацию только за 3 дня, остальное отгулять должен!
Беларусь
"Анонимно"06.06.2011 14:43:02
а почему нет? можете
Беларусь
"Анонимно"06.06.2011 14:52:34
Нет. Компенсацией нельзя отпуск заменять. Вы можете отправить его в отпуск в мае, а затем отозвать через несколько дней. А выплаченные отпускные считать компенсацией.Но всё это надо делать в предыдущих периодах. Когда делаете ерунду надо помнить о том, что ПОТОМ людям понадобяться деньги, справки и т.п.
Беларусь
"Анонимно"06.06.2011 15:02:25
минимальный отпуск по ТК 24 дня. Вы начисляете ему отпуск за период работы например с января 2009 года по май 2011года. Получится 24/12=2дня, Отработано 356+356+150=862 дня или 29 месяцев. Это 58 дней отпуска. 24 дня он обязательно «гуляет» в отпуске, за остальные можно выплатить компенсацию.