...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 06.06.2011 15:02:08
У работника больничный с 13.05 по 20.05. 14 мая оплачиваем так?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.06.2011 15:03:17
да оплачиваете, тк. нетрудоспособность наступила уже после момента когда распрастранился перенос и на него в том числе
Беларусь
"Анонимно" 06.06.2011 15:04:09
В том случае, если по различным причинам (отпуск, болезнь, выполнение государственных или общественных обязанностей, другие случаи, предусмотренные законодательством) перенесенный рабочий день для конкретного работника не мог быть рабочим, то на него такой перенос не распространяется.
Так, когда рабочий день со 2 мая перенесен на 14 мая 2011 г., то для работников, которые со 2 мая будут находиться в трудовых или социальных отпусках, 14 мая будет являться нерабочим днем.
Если в связи с производственной необходимостью такой работник при его согласии 14 мая будет привлекаться к работе, то эта работа должна компенсироваться как работа в выходной день.
Лицам, у которых временная нетрудоспособность будет приходиться на 2 мая и 14 мая, пособие следует выплачивать за 2 мая и не выплачивать за 14 мая. В таких случаях в табеле учета использования рабочего времени 2 мая отмечается соответственно как день, пропущенный в связи с временной нетрудоспособностью, а 14 мая - выходной день.
В случае, если у работника 14 мая наступила временная нетрудоспособность, а 2 мая он уже отработал, пособие за 14 мая не выплачивается.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru