| |
|
|
| |
|
|
премия
06.06.2011 16:19:14
|
 |
 |
Подскажите, пож как поступить За май месяц, в связи с повышением наценок в рознице, получены неплохие выручки (продавцы получают от выручки) Как можно заплатить свыше оклада премией или надбавкой? Можно ли чтобы надбавка была более 80% ФЗП
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.06.2011 16:25:43
|
 |
 |
подскажите пожалуйста
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
06.06.2011 16:30:19
|
 |
 |
Надбавка + премия - это стимулирующие выплаты, в целом по предприятию они должны не превышать 80%, это тот процент, который на затраты. Вы можете установить работникам повышения до 300% к ТО. Тогда надбавка 80% начисляется от (ТО+300% повышений).
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.06.2011 16:42:51
|
 |
 |
Ну смотрите, по штатному у нас долж. оклад состоит с оклада+ надбавки за специфику (до 300%) Потом каждый месяц + к долж.окладу платим надбавку по итогам месяца не более 80% от общего ФЗП, а в этом месяце получилось больше 80% как выйти с положения кроме как с прибыли? Чем еще можно провести на затраты
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
06.06.2011 16:50:27
|
 |
 |
Блин, у вас ЗП выходят по 5-6 млн.? Не знаю как исправить, если вы и 300% применили, и 80%. Разницу тогда из прибыли, чего жалеть, у вас же её много.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.06.2011 16:51:33
|
 |
 |
т.е. если человеку дали 95 % премии, но в целом по предприятию (грубо говоря другому только 10 % дали) не превышается порог в 80 % от ФОТ то всё на затраты?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.06.2011 16:54:00
|
 |
 |
т.е. если человеку дали 95 % премии, но в целом по предприятию (грубо говоря другому только 10 % дали) не превышается порог в 80 % от ФОТ то всё на затраты? _______________ Да, 80% от общего ФЗП
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.06.2011 16:58:23
|
 |
 |
Блин, у вас ЗП выходят по 5-6 млн.? Не знаю как исправить, если вы и 300% применили, и 80%. Разницу тогда из прибыли, чего жалеть, у вас же её много. ____________ Ну что вы не 5-6млн. В штатном я имею в виду надбавка есть разная одному 30% другому 200%, т.е. в пределах 300%. Я же не могу сейчас на 1месяц менять штатное и увеличивать надбавку в штатном??
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|