Добрый вечер. подскажите кто сталкивается пожалуйста. Мы экспортируем товар в РФ. Они платят ндс по ставке 18%, у нас этот товар оплачивается по ставке 20%. Что в этом случае присходит?
Я так понимаю, что россияне уплатив в свой бюджет налог по ставке ндс 18% выполнили свои обязательства и нам для подтверждения нулевой ставки присылают заявление на ввоз.
Беларусь
belka06.06.2011 16:55:38
Ровным счетом ничего не происходит. Вы же отгружаете им товар со ставкой 0% и для подтверждения этой ставки собираете необходимые доки. Вот и все. А какой именно россияне у себя НДС платят - вас не должно волновать. Главное получить от них подтверждение, что этот НДС они у себя заплатили.