Добрый вечер! Уважаемые бухгалтера возник вопрос. Если на предприятии один сотрудник к примеру Иванова оформлена на полную ставку приемщиком заказов и на полставки уборщицей помещения. В май была на больничном. Для расчета больничного берется ЗП начисленная по основному виду деятельности или прибовляется еще и ЗП начисленная по совместительству? Заранее спасибо.
Для расчета больничного берутся все выплаты, на которые начислялись взносы в ФСЗН. Вы же взносы платили не только от основной работы, но и от з/п по совместительству внутреннему.