доставли арендодатели. Отдельной строкой пишут прочие коммунальные услуги, не расшифровывая что это. Сумма около 10% от аренды. Коммунальные должны расшифровывать по каждому виду услуги. Где об этом можно почитать?
А ЗАЧЕМ вам это ЗНАНИЕ? Хотите поинтересоваться -сходите к ним в бухгалтерию и поинтересуйтесь. А для того, чтобы отправить на затраты это не надо.
Беларусь
О.И.07.06.2011 11:28:35
ходили, каждый месяц поспорим и вычеркивали эту сумму. Но каждый месяц достало это делать. Это строка= усе подарожало. Так если подоражало, то пусть и отражают свет - большую сумму, водоснабжение - большую сумму. Но лепят прочие непонятные=неоказываемые услуги.
Беларусь
Бухкрафт07.06.2011 11:40:03
Внимательно читайте договор. там будет и возмещение коммунальных услуг. Так вот если Вы считаете строку усе падаражало:))) не обоснованной пишите претензионное письмо, регистрируете его и ждете результат. Так даже можно добиться списание пени от ЖЭСов. удачи
Беларусь
"Анонимно"07.06.2011 11:54:43
Может у автора УСН и они перевыставляют коммунальные, а если это не электроэнергия и вода, то доход автора?
Беларусь
"Анонимно"07.06.2011 12:05:02
Конечно, должны расшифровывать ! Если подорожало - то конкретно что и на сколько. Первый раз слышу про такое безобразие ! Мы все показатели (счетчики) вместе снимаем, остальное начисление - тоже прозрачно, можно проверить.
Беларусь
арендодатель07.06.2011 12:14:04
Как вы не возмущайтесь у вас два варианта или платите или ищите другое помещение. Вся ваша писанина ни к чему не приведет. Поссоримся и найдем повод расторгнуть договор. Свято место пусто не бывает.
Беларусь
"Анонимно"07.06.2011 12:56:03
Расходы арендодателя по содержанию, эксплуатации, текущему ремонту производств. зданий, сооружений и помещений, отоплению, энергоснабжению, связи, коммунальным и др. услугам не включаются в арендную плату и оплачиваются арендатором отдельно по договоренности сторон на основании фактических затрат.
ГБ 29.04.2008 Что относится к экспл. услугам, которые выставляет арендодатель нам? имеются ли ограничения на то, что и в каком размере включать в их состав? у нас арендодатель выставляет счета, которые превышают ст-ть аренды и называет их «эксп. услугами», и месяц от месяца они растут! есть ли какая-то возможность прекратить это, не расторгая договор аренды? спасибо! Ответ: Согласно п.4 Положения об определении размеров арендной платы за общественные, админ. и переоборудованные произв. здания, сооружения и помещения, находящиеся в гос. собственности, и условиях освобождения от арендной платы и предоставления их в безвозм. пользование, утв. Указом от 30.09.2002 № 495, в размер арендной платы, рассчитываемой согласно наст. Положению, включаются аморт. отчисления, налоги и платежи, уплачиваемые арендодателем в бюджет в соотв. с налоговым, бюджетным и иным закон-вом, и не включаются соответствующие расходы по эксплуатации и текущему ремонту помещений, затраты на коммун. услуги, включая плату за потребляемую э/энергию. К экспл. расходам могут относиться расходы по уборке помещений, мест общего пользования, территории, расходы по охране и т.п. При выставлении арендатору счета на оплату расходов арендодатель должен расписать в счете состав таких расходов, к примеру, оплата за потребленную э/энергию, воду, тепловую энергию на отопление, услуги связи, специализированной охраны и т.д. Отдельно также д.б. указана ст-ть услуг по уборке помещений, территории, если такие услуги фактически оказываются. Такие услуги оказываются, как правило, силами арендодателя. Поэтому на оказание таких услуг целесообразно заключать договор оказания услуг, и ст-ть таких услуг д.б. согласована. Перечень расходов, которые подлежат возмещению помимо арендной платы, д.б. оговорена в дог. аренды.
Беларусь
О.И.07.06.2011 13:16:07
у автора как и у арендодателя - общая система налогообложения. Да свято место пусто не бывает. Но что за бред? А как к этому отнесутся проверяющи и что им объянять под этими прочими коммунальными? Мне стремно относить это себестоимость.
Беларусь
Бухкрафт07.06.2011 13:26:40
для арендодателя. Сейчас идет большая задолженность (у многих) по аренде. Многие отказываются или сокращают арендуемые площади. Так вот из кого вы будете выбирать? Или кризис миновал и фирмы будут открываться, как грибы после дождя?