| |
|
|
| |
|
|
Ляляся
07.06.2011 11:53:36
|
 |
 |
Как рассчитать размер компенсации за использование личного автомобиля работника для нужд предприятия? К чему привязаться: к пробегу?, амортизации? Кто как делает?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.06.2011 11:56:31
|
 |
 |
Фикс.сумма в БВ
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
07.06.2011 11:59:32
|
 |
 |
Можно хоть сколько?
Беларусь
|
 |
 |
Ляляся
07.06.2011 12:00:06
|
 |
 |
То есть независимо от пробега, например, 100б.в.- 3,5 млн. При проверке налоговики не побьют?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 12:01:55
|
 |
 |
Ляляся, лучше ближе к жизни. Привяжитесь к примерной стоимости и ежемесячной амортизации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 12:30:14
|
 |
 |
При проверке налоговики не побьют? __ размер компенсации - это вознаграждение за привлечения работником своего личного имущества, это договор. это свобода договора. в договоре и определяете - либо некую сумму, либо алгоритм определения этой суммы - ну, хоть и амортизацию, если не будет напрягать вас такой алгоритм, или иной какой-то алгоритм.
это будет доход физ.лица - значит будет подоходный. это будут затраты - есл много, экономически невыгодно одной из сторон сделки (предприятию).
вот на этом балансе интересов всё и определяется. разумно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 12:39:19
|
 |
 |
Угу, если работник - он же учредитель, он же дирик, то ему выгодно, чтобы компенсация была хоть 100 млн. Уход от налога на прибыль
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 12:41:10
|
 |
 |
Уход от налога на прибыль __ зато приход к подоходному.:-) и вообще, ну, сколько можно жевать этот вопрос.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 12:49:07
|
 |
 |
А когда учредитель-физлицо прибыль снимает, он подоходный не платит?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 12:52:21
|
 |
 |
есть разница - заплатить 24+3 (или сколько сейчас) +15 процентов или только 12+2
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 12:53:51
|
 |
 |
у меня директор скромный: 100-150 рублей за км по данным путевых. Может быть, потом поднимет. Если прибыль попрет - поднимет
Беларусь
|
 |
 |
Ляляся
07.06.2011 12:58:20
|
 |
 |
Не поняла «Анонимно» 07.06.2011 12:52:21 :заплатить 24+3 (или сколько сейчас) +15 процентов или только 12+2 ...??? 24 прибыль, 3- нет сейчас, не +15, а 12. И только 12. По моему, так
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|