...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Олеся 07.06.2011 13:10:52
Подскажите, пожалуйста, как можно повысить тарифные разряды работникам предприятия, начиная с руководителя (он же учредитель)? Достаточно только приказа по предприятию?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Олеся 07.06.2011 13:25:08
у кого были такие случаи?
Беларусь
Busia 07.06.2011 13:35:52
Так повысьте ставку первого разряда приказом. А оклады подкоректируйте процентами (до 300%)
Беларусь
молодо-зелено 07.06.2011 13:39:08
Зачем вам повышать тарифные разряды, они же наверное у вас правильно установлены, повышайте ставку 1 разряда, или вообще откажитесь от ЕТС.
Беларусь
Олеся 07.06.2011 14:01:22
Конечно спасибо за комментарии, от ЕТС не хотим отказываться, ставку повысили и до 300% есть, но возник вопрос у руководителя, можно ли повысить всем разряды исходя из диапазонов?
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 15:08:55
ап
Беларусь
молодо-зелено 07.06.2011 15:18:42
Можно повысить, если диапазон позволяет.
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 15:19:13
У нас была такая ситуация. Когда открывалось предприятие устанавливали по нижней границе тарифные разряды. К примеру, у руководителя был 17 разряд. Через полтора года повысили до 18 разряда, и соответственно главным специалистам повысили тарифные разряды. Новое штатное с измененными тарифными разрядами, утверждаемое директором
Беларусь
Олеся 07.06.2011 15:29:51
У нас была такая ситуация.
--------------------------
И у нас также, сначало установили по низшей границе, а сейчас хотим поднять, т.к. руководитель видит, кто какой вклад вносит в деятельность...
Да и само штатное было не очень, я имею ввиду установлены тарифные разряды, особенно кто с высшим и со стажем...
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 10:36:56
так что МОЖНО?
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 11:31:59
а повышение тарифной ставки 1 разряда обязательно экономически обосновывать. Или приказ директора и точка?
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 11:44:36
для «Анонимно» 08.06.2011 11:31:59
Мы делаем только приказ и ВСЕ...

А про остальное затрудняюсь ответить.
Беларусь
БТР 08.06.2011 11:57:46
Руководитель утверждает НОВОЕ штатное расписание и на себя в том числе. Считаю повысить ОДНОМУ САМОМУ СЕБЕ -это просто МОВЕТОН. Тогда достаточно перезаключить СВОЙ контракт. А так изменили штатное и ВСЁ! Неужели вам некому ещё повысить? Специалисту какому-нибудь
Беларусь
Олеся 08.06.2011 12:12:11
БТР, наоборот, необходимо, в основном, повысить именно специалистам, т.к. до меня не очень грамотно были проставлены тарифные разряды, особенно тем, кто с высшим образованием и со стажем (в пределах диапазона).
Вот сейчас решили переделать и дирик сказал, а можно ли всем, вкл. и его, повысить?
Т.к. сначало деятельности установили по низшей границе, а сейчас хотим поднять, т.к. руководитель видит, кто какой вклад вносит в деятельность...
Я думаю, что если в основном всем изменять разряды (специалистам и руководителям), то можно, составить приказ, новое штатное и ВСЕ. Верно?
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 12:28:41
Да, верно. Делаете новое штатное расписание, приказ директора. Единственное, нюансы есть при ПОНИЖЕНИИ тарифного разряда работнику, но, как я поняла, Вас это не коснется...
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 12:40:06
А работников предупредить за месяц до изменения?
Беларусь
Олеся 08.06.2011 14:10:43
А работников предупредить за месяц до изменения?
------------------------------------------------
А НАДО? Положение финансовое то сотрудников улучшается, а не наоборот.
Но если надо, то сделаем...
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 17:24:37
обязательно! вдруг ваших работников это существенное условие не устроит... это может быть связано с подоходным налогом...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru