| |
|
|
| |
|
|
уволить
07.06.2011 13:27:55
|
 |
 |
Наша организация ликвидируется. Надо уволить работников: директора, его зама и главбуха. Можно ли уволить их не в связи с ликвидацией, а по соглашению сторон? Даже если организация в процессе ликвидации, работники же могут работать некоторое время, а они хотят сами уволиться. Или лучше вообще по собственному желанию? Работают на контрактах. Буду благодарная за ответы (правильные желательно)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.06.2011 13:34:52
|
 |
 |
не можно. а желательно для самих сотрудников. по тому что по ликвидации . означает что будут ждать и не смогут забрать трудовую книжку до ликвидации организации и устроится на другое основное место работы
Беларусь
|
 |
 |
Ната
07.06.2011 14:16:17
|
 |
 |
Вроде бы правильно, но кто подпишет приказ последнему увольняемому?...Один мой знакомый, дирик и учред в одном, несколько лет не мог закрыть фирму и все время числился на ней, работал в другом месте как бы по совместительству. Ну и по собственному в любом случае нельзя(контракт).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 14:18:43
|
 |
 |
Ната 07.06.2011 14:16:17 Вроде бы правильно, но кто подпишет приказ последнему увольняемому?...Один мой знакомый, дирик и учред в одном, несколько лет не мог закрыть фирму и все время числился на ней, работал в другом месте как бы по совместительству. Ну и по собственному в любом случае нельзя(контракт). ========================= Как кто? Директор увольняет всех остальных ну а его учреды
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 14:19:17
|
 |
 |
разве при контракте по соглашению сторон нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
07.06.2011 14:34:58
|
 |
 |
увольняйте либо по соглашению сторон, либо в связи с сокращением штата сотрудников (выплата пособия. В период ликвидации на предприятии работает антикризисный управляющий.
Беларусь
|
 |
 |
Olik
07.06.2011 14:44:22
|
 |
 |
кто подпишет приказ последнему увольняемому _________________________________________ директор увольняет свех, а затем издает приказ о сложении полномочий...
В период ликвидации на предприятии работает антикризисный управляющий. _____________________________ в период ликвидации работает ликвидатор или ликвидационная комиссия
Автор, кто у вас является ликвидатором (в соответсвии с протоколом собрания учредителей)? Я так понимаю, что вы втроем входите в состав ликвидационной комиссии. Пусть учредитель берет эту «участь» на себя. От него протокол о том, что он вас как ликвидационную комиссию освобождает и ликвидатором назначает себя. Вы все в этот день увольняетесь, дела сдаете ликвидатору.
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
07.06.2011 14:50:55
|
 |
 |
Согласна с Olik 07.06.2011 14:44:22
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 14:56:25
|
 |
 |
«Анонимно» 07.06.2011 13:34:52 я тоже говорила по собственному или по соглашению сторон, в случае когда остается ликвидатор и г.б. ликвидатора
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 14:58:17
|
 |
 |
а если есть, те кто по уходу за детьми до 3 лет. то они вроде до самой ликвидации числятся на организации. а потом им как то фонд оплачивает
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 13:07:15
|
 |
 |
Объясните мне когда должен уволиться гл бух предприятия? Например организация прекращает деятельность 30 июня. Надо сдать второй квартал. Кто это делает?
Беларусь
|
 |
 |
БТР
09.06.2011 14:58:19
|
 |
 |
Организация ТАК не прекращает деятельность. Надо сдать все отчеты, затем разобраться с ТМЦ и деб-кредиторами до НУЛЕВОГО БАЛАНСА. Затем подать заявление о ликвидации и т.п. А ГБ увольняется через месяц после того, как напишет заявление либо по соглашению сторон с дириком (если контракт). Это совершенно не обязательно должно совпадать с МОМЕНТОМ ликвидации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 15:02:22
|
 |
 |
Объясните мне когда должен уволиться гл бух предприятия? Например организация прекращает деятельность 30 июня. Надо сдать второй квартал. Кто это делает? ____________________ все отчеты делает ликвидатор
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно" 09.06.2011 13:07:1
09.06.2011 15:53:13
|
 |
 |
Я извиняюсь, что переспрашиваю. Например 30 июня подписываются последние акты выполненных работ и больше деятельность не планируется. Т.е. в этот день подается заявление на ликвидацию (вроде так планируется) и все увольняются.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|