ПОМОГИТЕ плиз!!! Директор оплатил сотруднику абонемент в спорт-зал и оплатил по-безналу. В договоре прописан конкретный человек (ФИО) и прописано, что это физкультурно-оздоровительная услуга. Раньше никогда не сталкивалас: как это правильно провести в бух.учете?
Я так понимаю, что это счет 92 не учитываемый при налогообложении, ндс берется к зачету, а вот что делать с подоходным и взносами (ФСЗН и Белгосстрах)?
Беларусь
Катерина07.06.2011 15:14:42
неужели никто не сталкивался, помооооогите, плиз
Беларусь
ББ07.06.2011 15:22:55
НДС не берется к зачету.Всю услугу относите на 92 счет , приказ издайте на оздоровление сотрудников.Подоходный в пределах 150 , ФСЗН и Белгосстрах не облагается как оздоровление работников (см.приказ).Мы еще делаем табель посещений , утвержденный директором.Аудит ничего против не имел.