| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
07.06.2011 16:28:48
|
 |
 |
Работник работал на 0,5 ставки по совместительству, теперь будет работать на полную ставку по основному месту работы. Ведь его не надо увольнять с расчетом компенсации за неиспользованный отпуск? Достаточно просто приказа о том, что перевести на полную ставку по основному месту работы?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.06.2011 17:16:25
|
 |
 |
Если была запись в трудовой книжке, что работник работал по совместительству, то в приказе напишите, например : Петрову А.В. , работающую с 01.02.2011 г.бухгалтером на условиях внешнего совместительства на 0,5 ставки с 01.06.2011г считать основным работником по этой должности на полную ставку . Если записи в трудовой не было, то нужно сделать приказ об увольнении как совместителя и приказ о приеме на работу как основного работника . Выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск не нужно.При переходе из совместителей в основные рабочий год исчисляется с нач. работы в организации по совместительству. При уходе работника в отпуск , будете считать и период по совместительству.
Беларусь
|
 |
 |
Алена Н.
07.06.2011 18:16:44
|
 |
 |
Более правильный вариант - уволить по совместительству с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск, а потом принять как основного работника. У работника же меняется и график работы, и зарплата, и исчисление подоходного. Если, допустим, сделать перевод с 0,5 ставки на ставку и через пару месяцев отправить в трудовой отпуск - то средний посчитается за 12 месяцев, аккурат с заработком вдвое меньше нынешнего. Работнику такой средний вряд ли понравится...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 22:30:59
|
 |
 |
Более правильный вариант - уволить по совместительству с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск, а потом принять как основного работника. У работника же меняется и график работы, и зарплата, и исчисление подоходного. Если, допустим, сделать перевод с 0,5 ставки на ставку и через пару месяцев отправить в трудовой отпуск - то средний посчитается за 12 месяцев, аккурат с заработком вдвое меньше нынешнего. Работнику такой средний вряд ли понравится...
А мы просто приказ делали :-(
Беларусь
|
 |
 |
Вероника
08.06.2011 10:41:19
|
 |
 |
Более правильный вариант - уволить по совместительству с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск, а потом принять как основного работника. _________________________ Я сама себя так оформляла. Консультировалась в Минтруда
Беларусь
|
 |
 |
Наталия
08.06.2011 11:14:21
|
 |
 |
Полностью согласна с Вероникой.
Беларусь
|
 |
 |
1-ый ответ
08.06.2011 11:24:38
|
 |
 |
Прежде чем ответить Автору вопроса, нашла в «Эксперте» компетентые источники, например,ответы на подобные вопросы гл.юрисконсульта юридического отдела Министерства труда и соцзащиты, судьи конституционного Суда РБ -заслуженного юриста РБ. Если Вы уволите совместителя и выплатите компенсацию, то по основному месту работы отпуск предоставляется через 6 мес, а не через 2 мес. Так что Вам выбирать ,Автор вопроса.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.06.2011 9:33:44
|
 |
 |
Получается можно увольнять, а можно не увольнять, просто различие будет в сроке, когда будет предоставляться очередной трудовой отпуск?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 16:33:53
|
 |
 |
так можно не увольнять?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
09.06.2011 16:46:32
|
 |
 |
Можно не увольнять. 1. Иванова, Ивана Ивановича, работающего с 01.01.2009г. бухгалтером на условиях внешнего совместительства на 0,5 ставки, с 09.06.2011 г. считать основным работником по этой должности на полную ставку. Основание: личное заявление И. И.И. от 06.06.2011 г.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|