...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
pininfarina 07.06.2011 16:48:47
Учредители - ОО РФ. Какая ставка налога при выплате дивидендов?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Хильда 07.06.2011 16:56:08
Привет!
Иностранные организации, не осуществляющие деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство, получающие доход из источников в Республике Беларусь, уплачивают налог по дивидендам по ставке 12% (подп. 1.4 ст. 146, п. 1 ст. 149 НК). При этом обязанности по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет налога возложены на организацию, начисляющую дивиденды.
Налоговая база налога на доходы по дивидендам, начисленным иностранной организации, определяется в таком же порядке, как и налоговая база налога на прибыль по дивидендам, начисленным белорусской организации, - с использованием формулы, указанной в п. 4 ст. 141 НК (подп. 1.2 п. 1 ст. 147 НК).
Организация, начисляющая и (или) выплачивающая дивиденды иностранной организации, не осуществляющей деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство, обязана представить налоговую декларацию (расчет) по налогу на доходы в налоговые органы по месту постановки на учет не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем начисления дивидендов.
Налог перечисляется в бюджет не позднее 22-го числа месяца, следующего за месяцем начисления платежа иностранной организации (п. 1 ст. 148, п. 1, 5 ст. 150 НК).
=============
Они могут освободиться, предоставив тебе справку из своей ИМНС
Беларусь
pininfarina 07.06.2011 16:59:45
Привет, Олечка! Спасибо!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru