| |
|
|
| |
|
|
Овердрафт
08.06.2011 9:22:27
|
 |
 |
Работнику разрешили пользоваться овердрафтом. Она уволилась, овердрафт не погасила, пришлось нам за нее с нашего расчетного счета погасить задолженность. Сегодня сотрудница принесла деньги в кассу. Какими проводками лучше это оформить? через заработную плату или через 71 счет? Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
молодо-зелено
08.06.2011 9:24:09
|
 |
 |
Какие проводки вы сделали, когда за нее оплатили овердрафт?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.06.2011 9:27:33
|
 |
 |
Д71.1 К51, но думаю, может 71.1 заменить на 70.1
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 9:37:07
|
 |
 |
73
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.06.2011 9:44:19
|
 |
 |
т.е. мы как бы предоставили ей займ, а теперь она его погасила. так? если через 73
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
08.06.2011 9:51:01
|
 |
 |
Да, надо было сделать не 71/51, а лучше 73/51, а потом, когда погасит 50/73, 51/50.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.06.2011 9:55:43
|
 |
 |
Спасибо огромное за ответы. сделаю через 73. А может еще подскажите, в банке не дают точного ответа. Сегодня она мне принесла наличные в кассу, сегодня мне их нужно положить на расчетный счет. Но сегодня у нас еще и день ЗП и у меня есть сотрудники, которым я выдаю ЗП из кассы. Вопрос. могу ли я воспользоваться этими деньгами, которые уже в кассе, сделать расходные, а остаток внести на расчетный счет. Или это нарушение кассовой дисциплины?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
08.06.2011 10:21:15
|
 |
 |
Думаю, что нельзя воспользоваться, это не выручка.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.06.2011 10:22:11
|
 |
 |
Ага, нельзя. я уже выяснила тоже. Спасибо всем большое.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
08.06.2011 10:42:42
|
 |
 |
71,70,73- это счета по расчетам с персоналом. Когда уволилась сотрудница, надо было отнести погашение на 76 счет- она Вам уже никто. Его и закрывайте.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|