| |
|
|
| |
|
|
Валентина
08.06.2011 9:49:55
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, наша организация -микро (численность до 15 чел), всегда оплачивали при выплате з/платы отчисления в ФСЗН и Белгосстрах.Сейчас денег не очень много, хотим оплачивать ФСЗН 1 раз в квартал, при выплате з/платы за последний месяц квартала.Нужно ли как-то уведомлять ФСЗН.Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
08.06.2011 10:03:14
|
 |
 |
Мы просто написали им письмо и послали по почте с уведомлением. Вопросов не возникало.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 10:26:01
|
 |
 |
Я не уведомляла.
Беларусь
|
 |
 |
Влади
08.06.2011 10:33:34
|
 |
 |
Я тоже не уведомляла. Но однажды принеся отчет, мне инспектор начала считать пеню. Я сказала, что нас - то до 15 чел. Тогда она порвала свой атик без всяких вопросов.
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
08.06.2011 10:34:34
|
 |
 |
Я просто позвонила и спросила, надо ли писать им письмо.Инспектор сказала, что ничего не надо.
Беларусь
|
 |
 |
Лена
08.06.2011 10:56:25
|
 |
 |
слово к делу не пришьёшь-поэтому напишите письмо и отправьте заказным.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 10:57:16
|
 |
 |
у меня численность более 15 человек, я звонила инспектору,можно раз в квартал Плательщики из числа коммерческих организаций со средней численностью работников за календарный год до 100 человек включительно уплачивают обязательные страховые взносы, взносы на профессиональное пенсионное страхование и иные платежи в Фонд не реже одного раза в квартал, но не позднее установленного дня выплаты заработной платы за последний месяц отчетного квартала. (часть третья п. 4 введена Указом Президента Республики Беларусь от 13.02.2010 N 64; в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 24.12.2010 N 676) (см. текст в предыдущей редакции)
(гл. 2, Указ Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N 40 (ред. от 24.12.2010) «О Фонде социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты» (вместе с «Положением о Фонде социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь», «Положением об уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты»))
Беларусь
|
 |
 |
Лена
08.06.2011 11:12:09
|
 |
 |
я устно уточнила, писем не писала, за первый кв. отчет сдала - вопросов не было
Беларусь
|
 |
 |
Аноним
08.06.2011 12:10:05
|
 |
 |
В отчете за 1 квартал специально требовали проставления численности в специальной графе - этого достаточно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 12:31:07
|
 |
 |
Никаких писем не нужно. Все установлено нормативными актами. а платить ежемесячно или же поквартально - это лично ваш выбор. Я, например, плачу при каждой выплате ЗП.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|