...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Светлана 08.06.2011 10:29:33
Бухгалтера представительств иностранных компаний не откажите в совете! До сих пор получали зарплату в белорусских рублях. В связи с нынешней ситуацией головной офис дал добро, чтобы получать зарплату в валюте. Законодательство РБ допускает использование наличной иностранной валюты для выплаты заработной платы работникам представительства иностранной компании, являющейся субъектом валютных операций - нерезидентом. Однако в отношении всех работников и нанимателей, заключивших трудовой договор на территории Республики Беларусь, применяется ТК. Частью 1 статьи 74 ТК установлено, что заработная плата работникам выплачивается в денежных единицах Республики Беларусь. Выплата заработной платы в иных денежных единицах ТК не предусмотрена. Исходя из этого у меня вопросы: в случае получения заработной платы в валюте какое отношение к этому факту налоговых органов, и не возникают ли проблемы со снятием валюты через банкоматы с карточек?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ГБ Пр-ва 08.06.2011 10:54:20
Место заключения трудовых договор РБ или иностранное гос-во , если ин.гос-во то можно в валюте (смотрите Статья 3. Сфера действия Трудового кодекса).
Банкоматы валютой не заправлены, необходимо обращаться непосредственно в кассу банка и снимать только там.
Беларусь
Светлана 08.06.2011 11:24:49
Т.е в трудовом договоре должно быть указано (г.Вильнюс)и он должен будет быть составлен на 2 языках и подписан главой компании? Я правильно понимаю?
Беларусь
Эд _Светлана 08.06.2011 11:24:57
Светлана __Исходя из этого у меня вопросы: в случае получения заработной платы в валюте какое отношение к этому факту налоговых органов
__________________

К этому факту отношение налоргана однозначное - зависть и зубовный скрежет на этой почве:)

В своё время только его при проверках Пр-ва и слышали.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru