при ликвидации вы обязаны принять все меры для взыскания дебиторской задолженности! Как вариант обратиться в суд и т.п. Самый крайний вариант - это списать на долги, не реальные к взысканию на забалансовый счет. Неужели учреды желают кому-то подарить 2 млн?
Беларусь
Автор08.06.2011 10:55:29
вот именно что желают..
Беларусь
Автор08.06.2011 10:56:00
упрощенка 8%- списывать то некуда
Беларусь
может поможет08.06.2011 11:30:05
У нас такая была ситуация. Выход: у нас председателем ликвидационной комиссии назначен один из учредителей. Он открыл счет в банке, на который и будут перечислены деньги, оплаченные должником предприятия . По окончании года чел.уплачивает подоходный налог. Все остальное - его доходы. В ликвидационном балансе я сумму задолженности по 62 счету так и оставила.