| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
08.06.2011 11:36:44
|
 |
 |
1. Если больничный лист переходящий с 25 мая по 3 июня, как начислять, часть мая в ЗП за май, часть июня-за июнь. А выплачивать единовремеенно или нет? 2. У сотрудника отпуск 25 дней. Хочет написать заявление на 2 дня в счёт отпуска в июне. За эти 2 дня начислить ему отпускные и выплатить за 3 дня до отпуска или можно в день зарплаты? Если оставшиеся 23 дня отпуска будут в июле, то расчёт уже будет по другому среднему заработку? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
08.06.2011 11:37:36
|
 |
 |
весь больничный начисляете в июне
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 11:56:33
|
 |
 |
?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 12:48:33
|
 |
 |
подскажите по отпуску, пож.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 13:06:20
|
 |
 |
1
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 13:09:40
|
 |
 |
Отпуск можно делить на части, но первая половина не должна быть менее 14 дней, несмотря на это многие дают по 2-3-4 дня в счет отпуска, что я считаю не верно , для рассчета среднего заработка принимается зп за последние 12 месяев работы независимо за какой рабочий год отпуск предоставлен, выплачивается за 2 дня до отпуска
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 13:12:49
|
 |
 |
в июне для рассчета среднего заработка будет браться зп за 12 месяцев включительно по мая, а если в июле идет в отпуск то зп за 12 месяцев включительно по июнь
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.06.2011 13:25:05
|
 |
 |
Отпуск можно делить на части, но первая половина не должна быть менее 14 дней, несмотря на это многие дают по 2-3-4 дня в счет отпуска, что я считаю не верно -------- по-моему не 14, а 21 день, и не важно, первая это часть или вторая, главное, чтобы одна из частей была не менее 21 дня. Поправьте меня, если не верно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 13:28:41
|
 |
 |
Статья 174. Разделение трудового отпуска на части. Отзыв из отпуска
По договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней. (в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З) (см. текст в предыдущей редакции)
Беларусь
|
 |
 |
автору
08.06.2011 13:31:30
|
 |
 |
Отпуск можно делить на части, но первая половина не должна быть менее 14 дней, несмотря на это многие дают по 2-3-4 дня в счет отпуска, что я считаю не верно -------- по-моему не 14, а 21 день, и не важно, первая это часть или вторая, главное, чтобы одна из частей была не менее 21 дня. Поправьте меня, если не верно. _ Вы перепутали 21 день - это отпуск, все что свыше -допускается компенсация. А сам отпуск может делиться на 2 части, одна из которой не менее 14 дней. Вторая соответственно от 7 -ми и выше
Беларусь
|
 |
 |
их
08.06.2011 14:04:14
|
 |
 |
1. Я больничные делю по месяцам, май-июнь. хотя некоторые начисляют единовременно 2. Отпуск можно делить так, как у вас хочет чел (2+23), ведь одна из частей (23) и есть не менее 14 дней. И месяцы для заработка среднего считаете по-разному
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 14:08:06
|
 |
 |
Некоторые, ну выразились, больничный лист вам предоставле после его закрытия в данном случае ИЮНЬ и начисление идет в июнь и выплата тоже в зп июня
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 15:20:30
|
 |
 |
Некоторые, ну выразились, больничный лист вам предоставле после его закрытия в данном случае ИЮНЬ и начисление идет в июнь и выплата тоже в зп июня ------------- т.е. если был на больничном в мае, включать в ЗП июня и получать ТОЛЬКО 10 июЛя? не долго ли ждать пособия?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 15:27:26
|
 |
 |
если больничный например с 25 мая по 9 июня, включать в июнь и выплата с зп июня, он же вам сдаст его только в июне, зачем вы придумываете
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.06.2011 15:34:16
|
 |
 |
не, больничный был до 3 июня. И сейчас, когда я начисляю ЗП за май, он уже у меня на руках.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 15:49:22
|
 |
 |
,,,
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 15:50:48
|
 |
 |
В любом случае сумму приходящую на июнь если вы выплатите не имеете права уменьшать свои отчисления в фон на эту сумму(именно июньскую)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.06.2011 15:54:54
|
 |
 |
В любом случае сумму приходящую на июнь если вы выплатите не имеете права уменьшать свои отчисления в фон на эту сумму(именно июньскую) ------------- так перечисление в ФСЗН м.б. поквартальное, а в данном случае это в пределах 2 кв.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 15:55:46
|
 |
 |
ну тады дерзайте:)
Беларусь
|
 |
 |
GGA
08.06.2011 16:16:08
|
 |
 |
Позвоните своему инспектору ФСЗн и все вопросы решите. Аналогичное пособие с 22.05.2011 по 03.06.2011 включаю в ведомость за май. Не ждать же человеку зарплаты за июнь. Только в ПУ-3 надо будет разделить на май и июнь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 16:25:30
|
 |
 |
можете включить и в май, но нельзя если платите ежемесячно взносыв фонд уменьшать майские взносы на сумму больничного приходящего на июнь, но раз вы платите раз в квартал то проблем нет
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|